Воспитание детей
как вы реагируете на хамское отношение к вам и к вашему ребенку врачей скорой помощи?? ? или в поликлинике?
Всегда на место ставила, себя и ребенка в обиду никому не дам, да и мне палец в рот не клади, был бы повод оторваться!)))
бывает-да ставлю на место. когда совсем зашкаливает
Я только однажды столкнулась и то не знаю, можно назвать это хамством или нет.. . Скорее, странностью.
У ребенка вылезло какое-то аллергическое пятно, а у нас поликлинике, так сложилось, нет дерматолога, поэтому мы обслуживаемся в местном КВД. Пришли на прием, врач на нас даже не посмотрела, а уже сует какую-то бумагу подписать, якобы я согласна с предложенным лечением. Я, разумеется, отказалась: лечения-то пока никакого не предложили... ) Говорю: посмотрите ребенка, поставьте диагноз, а когда назначите лечение - я подпишу. Нет, говорит, без этой подписи я не буду смотреть.
Конечно, я была слегка удивлена, но ругаться настроения не было, думаю: да и хрен с тобой, развернулась и пошла к другому дерматологу, благо их там полно - выбирай любого.... ) Что интересно, другой врач никаких условий мне не ставил...)
не было такого за 9 лет ..
У меня такой грозный вид, когда мои близкие болеют, что со мной все разговаривают уважительно.
скорая ни разу в жизни не хамила, знают к кому выезжают, а в поликлинике могу устроить разбор полетов
Хамлю в ответ) ) но только в ответ. Первая никогда не начинаю.
в поликлинике детской у нас не хамят
вот один раз только не хотели в регистратуре пробивать талон, т. к. полис не местный у дочки, прописана она в другом городе, но как только я поднялась к заведующей с жалобой и при ней позвонила в страховую, то передо мной тут же извинились и больше таких инцидентов не было.. .
во взрослую поликлинику я не хожу, именно из-за хамства.. . если мне надо, то иду платно, хоть нервы не приподнимают там.. .
врачи скорой - отдельная тема, ни разу не хамили, но были случаи, что ничего не делали ( из последнего - вызвала скорую на головную боль, сопровождающуюся головокружением. В этот момент болела ангиной. Сказали - от ангины, но даже укола не сделали, снять спазм. Они уехали, я вызвала через полчаса снова скорую опять на головную боль, приехала другая бригада, без вопросов сделали два укола мне и подождали пока чуть отпускать начнет.)
не встречалась с хамством.
Прошу сменить врача
скорая никогда не хамила, всегда очень вежливы. а в поликлинике.... натявкаю в ответ только так.
Мне никто не хамит - и не пробуют. Образ у меня такой.
а никак. привыкла уже. такого наговорят что даже смешно делалось.
ни разу пока что не встречалась с хамством скорой или в поликлинике.... если только так немного ворчливые врачи парочка встречались... так я им в ответ поворчала... или промолчу просто... .
а вот в других ситуациях наезжаю на человека... вчера в магазине игрушек на продавщицу наехала например за ее хамское обслуживание
Пока еще с хамством не встречались. В поликлинику ходим только к педиатру на взвешивание, остальные специалисты (да простят меня доктора) в нашей детской просто г... но по своей компетентности
слава Богу, мне пока не хамили, а то хайло сама открою. а вот бабушке моей офтальмолог как-то наговорила гадостей. если бы я там была...
Мне ни разу никто не хамил. Может быть, потому что я сама всегда вежлива и доброжелательна.
А мы нашли в частном порядке хорошего педиатра, и чуть что - обращаемся к нему. Скорую помощь не вызываем, в поликлинику ходили только вес и рост померять первый год.
узнаю точное имя фамилию и сообщаю что буду писать в ОБЛЗДРАВ, вообще очень часто просто фраза- как ваша фамилия уже немного отрезвляет.