Воспитание детей
Чем меньше дети общаются со своими родителями, тем более приспособленными к жизни они получаются?
Особенно это касается тех родителей, у которых имеется целый букет наследственных психических заболеваний.. . Потому что их самих в детстве, тайно от их сверстников, их папэле и мамэле водили по психиатрам
тото дедомовские все такие самостоятельные .не знают откуда что берется .
Татьяна Санина
я не говорю про тех у кого вообще нет родителей это совсем другое дело.
Скорее, чем меньше родители трясутся над своим сокровищем, тем оно самостоятельнее. А общение бывает разным.
А дальше вы хотите сказать, что родители вообще не нужны, пусть набираются опыта жизненного с улицы. Бред, конечно! Просто поменьше трястись над ними, самостоятельность детям нужна и контроль родителей, внимание, любовь тоже нужно.
да нет, нужно общаться и побольше с ребенком, уделять ему внимание, но при этом не забывать, что ребенок должен ходить в коллектив (ясли, садик и т. д.) . Учиться общаться со сверстниками. Если родители мало общаются, то они теряют свой авторитет. И ребенок действительно получается, что растёт более самостоятельно, но действия ребенка могут быть правильными, а могут быть совсем неправильными, ведь он не знает как нужно поступать. Поэтому может вырасти сильный волевой человек, а может вырасти слабовольный, слушающих своих сверстников, ведомый. А если ребенком занимаются родители, то они подсказывают что можно делать, а что нельзя и ребенок это воспитание, эти научения испытывает в обществе... так он адаптируется, при этом он общительный и родители у него-авторитет. Всё от родителей зависит - не забываем об этом. А то есть такие, которые опекают каждый шаг. А есть родители в некоторых моментах дают ребенку право выбора, таким образом приучая его к самостоятельности.
Абсолютно неверное утверждение.
главное - вовремя перерезать пуповину!
Смотря как они приспособятся к жизни. Есть такие, кого воспитала улица и это отнюдь не хорошее воспитание.
Та ладно. При чём тут общение?
смотря про какой возраст идет речь
Когда дети мало общаются со своими родителями, между ними теряется связь. Далее возникают непонимание между ними, ссоры, конфликты. Когда же дети постоянно делятся всеми своими проблемами с родителями, здесь они могут не стесняясь задавать вопросы, на которые они не знают ответа, родители постоянно в курсе дел своего ребенка вовремя могут увидеть, подсказать, помочь в решении какой-то проблемы. А необщение как раз и приводит к замкнутость ребенка, он постесняется или побоится что-то спросить и начинает вариться в своих проблемах сам с собой. Начинает спрашивать у друзей, подруг, а те естественно могут насоветовать неизвестно что !! Отсюда и суициды, ранняя половая жизнь, алкоголь наркотики!!
Нет конечно, тупоголовенькие получатся.