Воспитание детей
Я меньше всего похожа на своих родителей
Нас двое в семье, но моя сестра полная противоположность меня. Мне часто говорят, что во мне есть что то азиатское, но моя сестра вообще не похожа. Насчет национальностей наших родителей отец - укринец, а мама не знает свою национальность. Но они оба евпропеоиды, почему во мне есть признаки монголоидной расы?
тебя нашли в титановом чугунке возле упавшей звезды и удочерили
С чего ты решила, что твой отец украинец, если ты монголоид?
Наталья Чанжина
я же не чистый монголоид, черты внешности отца у меня тоже есть
ВОЗМОЖНО ТВОЯ МАМА ВОДИЛА ДРУЖБУ С ГАСТАРБАЙТЕРАМИ!
значит она метиска или не отец
вы красивая...даже не видя вас
Или гинетика или мама нагуляла
Наталья Чанжина
не наговаривайте на маму, мы с отцом чем то похожи, но во мне очень мало его генов
На каждый элемент внешности у человека два гена.
В каждом из двух генов прописана различная внешность этого элемента внешности.
И один из двух генов является доминантным,
другой – рецессивным.
Доминантный ген пересиливает рецессивный,
поэтому элемент анатомии будет таким, как написано в доминантном гене.
Такой двойной комплект каждого гена – в обычных клетках.
А в сперматозоидах и яйцеклетках (половых клетках) набор генов – не двойной а одинарный.
Когда сперматозоид и яйцеклетка соединяются,
из двух одинарных наборов складывается один двойной.
Если в сложившемся двойном наборе
один из двух генов (он от одного из родителей) одного элемента анатомии окажется доминантным (Д)
а другой ген (он от второго родителя) этого элемента – рецессивным (Р),
то элемент будет таким, как сказано в доминантном гене.
Гена национальности нет.
Просто есть множество генов, задающих множество разных элементов внешности,
и национальность/раса определяется совокупностью значений множества генов.
Так ответ на твой вопрос:
Видимо, гены, задающие азиатский вид тем элементам внешности, которые у тебя выглядят азиатскими,
являются рецессивными.
И видимо, в предыдущих поколениях
каждый из этих рецессивных генов
был в паре с доминантным,
поэтому азиатская внешность этих элементов
в предыдущих поколениях не проявлялась.
И видимо, у тебя так сложилось,
что в каждой паре генов этих элементов внешности
оба гена оказались азиатской внешности и рецессивными,
поэтому смогли проявиться.
Ярослав Гашек, «Похождения бравого солдата Швейка»:
В Праге живёт негр, работает вышибалой в каком-то заведении.
От него родятся чехи-мулаты.
Так мне один биолог рассказал:
В последующих поколениях его негритянскость
может иметься в наследственности
но не проявляться.
А через несколько или более поколений,
когда уже забудут, что в роду был негр,
гены могут сложиться так,
что у белых людей родится негритёнок.
Представь:
ты женишься на приличной порядочной девушке,
а она рожает тебе негритёнка :)
Хотя не изменяла тебе!

другой – рецессивным.
Если в сложившемся двойном наборе
Гена национальности нет.
Так ответ на твой вопрос:
являются рецессивными.
И видимо, в предыдущих поколениях
каждый из этих рецессивных генов
был в паре с доминантным,
в предыдущих поколениях не проявлялась.
И видимо, у тебя так сложилось,
поэтому смогли проявиться.
От него родятся чехи-мулаты.
Так мне один биолог рассказал:
может иметься в наследственности
но не проявляться.
А через несколько или более поколений,
когда уже забудут, что в роду был негр,
гены могут сложиться так,
что у белых людей родится негритёнок.
Представь:
а она рожает тебе негритёнка :)
Хотя не изменяла тебе!

почти у всех они есть
Будешь изучать подобное в биологии 9 класса, гены могут проявиться спустя несколько поколений
а можно фото вашей сестры?если вы полные противопололожности то походу ей все равно и нам она больше понравиться))