Воспитание детей

Родители отдалились от меня.

Мне 14 лет. Я всегда была послушным и примерным ребёнком. Старалась радовать родителей и всегда слушалась их. Но после рождения младшего брата, я понимаю, что с каждым днём я становлюсь всё не нужнее и не нужнее им. Я не могу просто сесь и поговориь с ними, они меня не понимают суть проблеммы и вообще им всё равно. Для папа я, как геморой, такое ошушение, что он хочет от меня избавиться. Раньше нас объединял хоккей, но сейчас у него пропало даже желание со мной его смотреть, всегда с друзьями. Мама вообще только и говорит про младшего брата, что сказал, что сдел. Она даже не интересуется, как дела в школе, а если плоие оценки сразу орёт, не рахобравшись. Мама даже не знает. что я уже пол года на тренировки не хожу...
Живите своей жизнью и научитесь осознавать, что младший брат - это Ваш брат, в воспитании которого, должны принимать участие брат\сестра.
Это Ваш кровный родственник, это тот человек (чек) , который будет Вам ближе всех остальных. А родителям свойственно уделять больше внимания
малышу, т. к. ему это внимание более необходимо, нежели Вам - взрослому ребенку. При этом родители часто запутываются в воспитании и внимание уделяют только малышу. Вашей и их вины в этом нет. Родители всегда любят и будут любить своих детей.
Научитесь жить для себя - это самое важное в нашей жизни. Как только человек начинает жить для себя - он становиться свободным. Научитесь любить всех в этом мире. Родители - они всегда останутся родителями, как и братишка Ваш, он всегда будет для Вас младшим братом, которому Вы будете подавать пример. Поставьте себя на место родителей.. . Только-только одну на ноги начали ставить, как появился второй, которому внимание куда важнее. Множество детей заблуждаются, не понимая, что родители - простые люди, не роботы. И им свойственно распределять свои силы по необходимости. Однажды наступит период, когда Вашему братику будут уделять внимания меньше, чем Вам и Вы станете примером подражания.
Воспитывайте братика вместе с родителями и Вы сразу найдете общий язык. Совершенствуйтесь, для себя и для своих близких, всегда!

Представьте, что будет с Вашим братиком, если они перестанут следить за ним. Представьте, что Вас бы не кормили и не уделяли Вам внимания, если бы у Вас был старший брат\сестра. Кем бы Вы были?

Я все бы отдал, что бы мой старший брат был жив.. . Не допустите, что бы Ваш братик повторил эти слова. Будьте примером!
Анна Коршунова
Лучший ответ
так детство заканчивается и начинается самостоятельная почти что жизнь сама себя теперь контролируй все есть младшей тебя надо его на ноги поднять.... а ты потерпи и уже через годик другой все привыкнут паника закончится ...и вспомнят тебя )))))))а уж вот потом бы и не надо сама будешь сбегать от их контроля.... над собой....))))))))))))))))
Будут у тебя свои дети, поймешь, сколько сил на них уходит. И дело даже не в приложенных усилиях и времени. Дело в психо-эмоциональном напряжении. Но все же пробуй все исправить. Подойди к каждому из них и скажи вот все то, что здесь написала. Не стесняйся! Думаю, что если ты будешь принимать участие в уходе и воспитании брата, то тоже заразишься этой заботой и у тебя с родителями будет общий интерес. Самый главный ив важный общий интерес! Обязательно воспользуйся моим советом. Хотя бы попытайся!
Радима
Балда ты, Викуля! Мама с папой любят тебя ничуть не меньше, чем до рождения твоего братишки! Просто, он маленький, и требует бОльшего внимания. А ты уже девушка почти взрослая и почти самостоятельная. Так что, давай, помогай родителям растить братика и помни: ближе и родней мамы, папы и брата у тебя никого нет!
Пока нет. Вот подрастёшь еще немножко, будут у тебя свои дети, и к этому списку прибавятся твои "кровинушки".
Счастья и удачи тебе, Вика!
а ты хочешь вечно быть центром вселенной? у всех есть еще свои дела и работа. если родители видят что ребенок не дурак за ним начинают меньше следить, так всегда. хочешь не ходить на тренировки, не ходи. прогуливай школу, ты свою жизнь ломаешь. только свою
ты уже взрослая девочка, пройдёт несколько лет и сама станешь мамой.. . тогда ты их поймёшь.. . а пока учись, думай о своём будущем и радуйся тому, что когда уедешь ты из родительского дома учиться дальше, устраивать свою жизнь у них, у твоих родителей, останется твой брат.... они не будут одиноки.. . ты поймёшь всё это когда станешь постарше..
прости их
Стресс у них. Ты не виновата.
Научись радоваться этой свободе от их внимания.
Эх, у меня почти такая же ситуация была. Подожди, мелкий подрастет, и само все наладиться. А так пока займись учебой да и закончи школу на отлично)
Нужно любыми способами привлечь внимание заболей сильно или начни от них что нибудь серьезное скрывать
да потому что знаеш какая колотила маленький ребенок, любят они не меньше и не перестанут любить, просто с ним это постояное внимание и уних сил и времени на тебя не остается