Воспитание детей

Важно КАЖДОЕ мнение

Почему подросток или ребёнок не желает слушать своих родителей (ослушание, плохое поведение в общественных местах, и т. д) , не смотря на то что они (родители) стараются сделать ради ребёнка всё что угодно!
Неужели, проблема всё-таки в родителях или в детях?!
И в родителях, и в детях, и в окружающей обстановке.
Асель Латфулина
Лучший ответ
А зачем ребенку напрягаться, если родители ради ребенка всё что угодно.... Может все таки ограничить утоление потребностей ребенка?
Даша Самсонова
Разные причины могут быть. И далеко не всегда дело в избалованности ребенка. Я, например, была совсем неизбалованна, но конфликт был очень сильный в подрастковом возрасте. У подростков гармоны диктуют поведение, они ощущают себя взрослыми, считают, что уже все знают, максималисты. А родители пытаются помочь избежать ошибок, учитывая своей жизненный опыт. Это проблема "отцы и дети",она вечная :)
Потому что надо нормально воспитывать! Воспитание начинается ДО ГОДА!
проблема в ребёнке-тяжёлый характер.
Наше воспитание часто основано на том, что так надо, так правильно и так нужно. А может порой послушать самого ребёнка, а что надо ему, как он считает правильным. Плохое поведение часто, это протест против так называемого правильного воспитания ребёнка. Маленький ребёнок плачет, а большой идёт и вредит. Психологи советуют только одно-больше общаться и разговаривать с ребёнком. Всегда слушать его мнение, интересы и желания. И искать золотую середину
Лиза Тулекова
А потому что не надо делать "все что угодно". Хорошие поступки ребенка не надо покупать, надо объяснять их необходимость.
Я не стараюсь сделать "все что угодно" и не сталкиваюсь с подобной проблемой.
Samal Rahmeshova
для меня - это просто процесс.... пришло время немного отпускать ребенка и давать ему самостоятельность.. а то отношения на нет сойдут
Избаловали!
за вопрос пять балов, думаю он интересует многих родителей.. . и меня в том числе, моему сыну год и девять, ребенок желанный.. . долгожданный.... можно сказать выстраданный.... может быть моё поведение и поведение мужа было не правильным с самого рождения.... мы его в прямом и переносном смысле на руках носили ( и носим) , малой очень капризным с детства был, только заплачет- все бегут к нему гурьбой, качали на руках почти до года.. . все для него.. . сейчас он взрослеет.... и понимает.... что все можно "брать на горло"....и самое интересное, что это работает.... как говорит бабушка (моя мама) он веревки вьет из нас.. . а наказание.. . какое наказание? ? бить? нет, это не моё....ругать? ! ну накричим, ну в угол поставим.... а толку.. . он стоит улыбается глазки строит.... мал ещё....на улице- если что не по его- падает на колени и истерит, что то в магазине не купил- топотит ногами и орет.... дома тоже самое, чуть внимание не обратил- пойдет нашкодит.... и самое удивительное, что виновных в этом я не вижу.... ребенок не виноват.... он слишком мал еще, чтобы отвечать за свои поступки, а мы (родители) так и идем на поводу.... потому что просто любим.... зачем я его тогда рожала, чтобы в чем то ему отказывать и не потокать капризам.. . возможно я не права... но я не смотря ни на что обожаю своего ребенка такаим какой он есть.. . он самое дорогое, что есть у меня!
Свитлана Шульба Очень жаль родителей.
переходный возраст
М*
Марина *****
Мое мнение. Если ребенка с детства (с рождения) , родители не слышали, то когда он вырастает - не слышит и не слушает родителей.
Когда родители не слышат ребенка, я имею в виду его потребности с рождения. Ведь многие говорят: "у меня капризный ребенок". И вместо того, чтобы узнать у ребенка, может его что-то беспокоит, отворачиваются от него, или кричат, или бьют (объясняя все это "капризами"). Вот в подростковом возрасте это бумерангом и возвращается. Но это мое мнение.
Даяна Ерёмина
Нужно было с рождения прививать ребёнку, что-бы родителей слушал и уважал, а если вы себя вели слишком мягко то вы теперь для ребёнка не авторитет и теперь ему поздно что либо прививать, при рождении ребёнка нужно думать как себя вести с ребёнком
Катя Машкина балуйте ваших детей - вы не знаете, что их ожидает!
вот только баловать можно по-разному)))
просто хотелось вам возразить, что жесткое обращение НИКОГДА не даст вам счастливого взрослого человека. авторитет родительский и страх перед родителями - понятия, между которыми пропасть.
Вы не считаете мнение ребенка, а тем более подростка правильный или заслуживающим внимание. Вот и все.
Не надо делать" ради ребенка все, что угодно", надо делать, что необходимо, причем привлекать к этим действиям самих чад, ребенок с пеленок взрослый, во всяком случае он так считает, и если не научиться разговаривать с ними по взрослому не будет ничего хорошего. И в конечном счете виноваты всегда родители.
Проблема в том, что"" они (родители) стараются сделать ради ребёнка всё что угодно! ""
Извечные вопросы, на которые не находятся ответы. Проблема в нашем теперешнем понимании мира - права детей, обязанности родителей. Чем плох был метод Макаренко (кнут и пряник) ? Из всех сми на нас давят информацией о проблемах в семье, а мы из лучших (как нам кажется) побуждений пытаемся уберечь свое чадо от невзгод. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!! ! Определите для себя золотую середину. Ребенок - артист! Нет зрителей - нет концерта.