Воспитание детей

Важно КАЖДОЕ мнение №2

Нужно ли принимать насилие со стороны родителей (если он не слушается)
Если да то как?
Обоснуйте ответ)
ну.. . если ребёнок с рождения-просто умничка (хотя и не похож на вас) -то и насилие не требуется. а если дитё так и просит матов и даже пинка под зад-как отказать??
Maryam Sarsenbayeva
Лучший ответ
Насилие и воспитание.. . Тут знаете ли грань есть, хотя ребенок может и считать, что если ему запрещают что-то или наказывают за дело, то это насилие. Я против физического насилия любого, но наказывать стоит, например, запретом на любимое занятие.
принимать? или применять?
Vasile Raiu
Марина Савкина Да) Спешила поэтому) спасибо))
я никогда не била своего ребенка, да и другим не советую этого делать. Вполне можно обойтись без этого.
Ольга Круглова
нужно, но не сильное и не частое.

а без этого никак, не все люди слова понимают
Ольга Брагина
Нет нельзя...! мой муж сколько лет уже, до сих пор мать спрашивает ; - За что ты меня все детство порола ремнем..? Эта детская обида остается на всю жизнь ..
тут нужно находить подход, ведь взять малыша около года, ну ударишь его, он еще больше плакать будет, а объяснить очень сложно...
нет, не стоит. Нужно сдерживаться и находить подход. Или просто выйти на улицу и покурить.
ну не знаю.... вот меня особо не били.. раздолбайка выросла ( от рук отбилась) а если б пороли как отец ( я с ним год прожила всего в 13 лет. у меня родители в разводе были) так я шелковая ходила. ну он конечно перегибал палку но все на пользу. так что маленьких не надо а начиная лет с 9-10 можно ( ну в меру конечно)
Malika Satanova
Насилие применять ни в коем случае нельзя, ребенку нужно объяснять все в устной форме, если не слушается, наказывать, не разговаривать, придумывать альтернативы, но ни в коем случае не бить!!
Я думаю не стоит. Попробуйте поговорить с ним глядя прямо в глаза и чтоб он на вас смотрел, говорить спокойно, не быстро и с небольшим давлениемив голосе. Но я не психолого и детей своих у меня нет, так что решайте сами.
Марина Савкина Но я и не мама, просто исследую отношения между родителями и детьми)
Нет конечно, я не то что своих детей бить не буду но и не могу смотреть как чужые люди своих кровинок наказывают у меня сердце в дребезги.
Пупкина