Воспитание детей
Обязательно ли любить своих родителей? Если не могу полюбить их? Если меня отталкивает от них? ..
Нормальные люди любят родителей. Если конечно они не алкаши и не бросили в детстве. А те, кто не любит, моральные уроды, имхо
Если они нормальные-ты урод... И наоборот. Третьего не дано.
любить надо несмотря не на что, даже если родители тебя не особо то и любят :)
Не люби но уважай почитай и будет тебе счастие.
Не ешь, не пей за их счет, не бери у них денег. Отомсти им так. )))
Все приходит со временем. РОдителей уже нет, а лучше бы были хоть какие.... Любила бы все равно, несмотря на детские обиды. Все проходит....
не хочешь не люби. можно даже с ними не общаться.
Как можно не любить родителей? Тут что-то не то. У кого-то из вас в головах и сердцах далеко не все в порядке.
может они не те о ком ты мечтал, или возможности не те у них, или они кажутся тебе простаками и неучами, но подумай вот о чем: Когда то давно они могли слить тебя в канализацию, и не тратиться на твое воспитание, не сидеть у твоей кроватки когда ты болел, не таскаться по врачам, не выслушивать от школьных учителей про твои подвиги и т. д. В Библии предсказывалось: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу" Обрати внимание на 3 стих.
Заставлять себя не надо, просто следует помнить, что эти люди дали тебе жизнь, не знаю есть ли у тебя свои детки, но потом точно поймёшь, сколько сил, энергии и денег наконец они тратили на тебя.
Ты еще маленький и глупый, подрасти.
Родители - это единственные люди, которые готовы простить тебе все, даже твою не любовь. Подумай над этим