Воспитание детей
Мамочки, вопрос про гостей!
Если бы к вам должны приехать гости, но они говорят, что могут только в 20,00 в пятницу( причём меня никто не спрашивает про время, общаются они через свекровь, поэтому меня просто ставят в курс дела)...20,00, пятница, Москва, пробки...большая вероятность, что именно к 20,00 они не приедут, а буду позже, а мы ребенка купаем в 20,30 и кормим в 21,00. Впринципе этими гостями являются две девушки ( сёстры мужа), абсолютно свободные, незамужние... и я не много не понимаю, почему нельзя приехать в выходные, . Вопрос к вам: приняли в это время, либо попросили бы приехать в более раннее время?
rebenok - Number 1!!!!
если нет возможности перенести на пораньше - приняла бы в любое время. Но менять из-за них режим ребенку не стлала бы. все идет своим порядком - купание, кормление, укладывание спать. Не любишь кормить при посторонних - удались в закрытое помещение.
о как я вас понимаю, вам неудобно, а они пофигисты, и искренне не понимают, что вам неудобно, у них мышление общаговское
Всё зависит от свободной площади в квартире. Если их устроит для общения кухня, или свободная комната, то в чём дело? Если будут мешать, тогда.. . Просто сказать им об этом.
А про время.. . дела могут быть днём у каждого.. . Да и по выходным - стирка-уборка-наведение "марафета"...
А они САМИ знают про Ваши детские дела по вечерам? Может им свекровь и не сказала?
Я бы сказала: что для нас это время не подходит, слишком поздно, с утра рано вставать и вообще пятница конец рабочей недели и муж должен отдохнуть, а не гостей развлекать, сейчас везде грипп ходит и мы гостей не принимаем и вообще в следующей раз не приглашайте за нас гостей и тем более не назначайте время. Пускай в клуб идут на ночь глядя тусоваться.
Послать на.... сами выйдут замуж и тогда поймут! У нас все знакомые и родня знают о нашем режиме. Правда бывают и такие гости, которые не местные, проездом и т. д. Сидим в другой комнате, как мыши, или сидит муж, а я сыном занимаюсь!
Если хватит мужества - попросить приехать пораньше (причем это должен сделать муж - ведь это его сестры) . Если мужества не хватит - стиснуть зубы и терпеть.
Юлия Романенко
терпеть буду не я, а мой ребенок...и что за позиция стиснуть зубы?
А я бы нет. Это твой ребенок и должны решать непосредственно со тобой, ну или хотя бы свекровь могла бы спросить Оля во сколько ТЕБЕ удобно, мои сестры хотят приехать посмотреть на малыша?
Гостей надо принимать тогда, когда Вам удобно, тем более маленький ребенок!
Когда мой мелкий был, гости приходили только в удобное нам время с учетом его режима.. .
Если Вам не нравится - так и скажите, пригласите в другое время...
Я бы не принела. Сказала, что мне и моему малышу такое время не удобно. Учитесь сразу отстаивать инересы своего малыша, кроме Вас это никто не зделает. Удачи! И Уверенности в своих силах!
а вы что живёте со свекровью, если нет то ставьте свои условия, если да то пусть делают что хотят, а вы занимайтесь ребёнком
Смотря чем гости заниматься будут. Думаю что у девушек должно быть понимание того, что у вас ребенок маленький. Дайте им журнальчи или ключите телевизор и пусть одни "поразвлекаюся" часик, пока вы будуте ухаживать за ребенком.
Юлия Романенко
я не могу кормить ребенка грудью при чужих людях и на ночь глядя мне не до гостей!
Если не возможно им сказать (чтоб не обидеть) , чтобы приехали в другое время, заниматься своими делами по расписанию. Если они не дуры, то на будущее сами поймут когда приезжать надо, а когда нет.
У меня тоже так бывает, но я просто занимаюсь своими делами. Может дойдёт когда-нибудь....
В этот раз примите, но на потом объясните свой режим дня, и что приходить к вам желетельно в удобное ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ.
Терпеть неудобства будете не только вы но и ребенок - гоните в зашей таких гостей - а свекрови доходчиво объясните что к чему ...
здесь надо сразу поставить все точки на И - чёб потом не было проблем
не понимаю в чем проблемма. . это сёстры мужа это же родня как можно ставить им условия приходите раньше приходите позже и малыша помогут искупать и поняньчиться могут, а если не любиш кормить при постороних просто извенись и скажи что идеш покармить малыша и когда закончиш снова вернешся к ним, и они поимут что ненужно заходить при кормлении вот и все проблемы..
очень вас понимаю, поэтому никогда не приглашала гостей, когда маленький ребенок. Лучше не принимать, а если нельзя им отказать, то пусть принимает кто приглашал, а вы занимайтесь ребенком. Этим сестрам развлечение, а вам одни проблемы
Если вы живёте отдельно от свекрови, то пошлите вы таких гостей куда нибудь подальше, например к свекрови.
Дак вы так и предайте! Увас ребенок ребенок маленький - значит вы и должны указывать время когда вам удобнее принимать гостей
приняли=)
сказать чтобы приехали в выходные так вам удобнее и объяснить что ребенок маленький захочет спать
постаралась оъяснить: что у ребёнка режим и его не хотелось нарушать, так как у всех детей психика разная (кто то капризничеет и т. п.) должны вас понять они же женщины и у них тоже будут дети в свое время.
Вообще, когда в доме малыш, всё должно быть выстроено под него : он не будет ждать! А гости, если это такие гости, как Вы пишете, то, я думаю, большой беды не будет, если вы будете в процессе купания - кормления общаться ( если получится и как получится ) с ними! Если их такой вариант не устроит, тогда в слелующий раз они выбирут время с умом!!!