Я вот все больше убеждаюсь, что мы не можем контролировать жизнь наших детей в виртуале, а когда обнаруживаем всякие высказывания и картинки находимся в шоке... Наши дети постоянно сидят в соц. сетях и далеко не все так безобидно как мы предполагаем. Так как же бороться с данной проблемой?
ПЫ, СЫ, Троллей прошу не беспокоить!
Воспитание детей
А вы тоже считаете что наше детство было счастливее, потому что не было интернета?
Я каждый день гулял в друзьями, мы играли во дворе, было весело, море приключений. Все это продолжалось до 13 лет. А потом им всем купили компьютеры и провели интернет. Угадайте, что же случилось? ! КАК БЕЗ ИНТЕРНЕТА ПОЛАЗИТЬ ПО ВСЕЛЕННОЙ? Боже, путешествовать. . И да, контролируйте игры, в которые играют ваши дети. А то 18+ при покупке игры перестало для всех, что-либо значить. "Это же просто игра" - которая подорвет психику либо сделает ребенка зависимой от этой игры. И контролируйте его доступ в интернет (поставьте родительский контроль, обычно идет в комплекте с антивирусным ПО, регулярно проверяйте историю браузера).
Каждый период времени диктует свои условия. Поэтому бороться с этим не нужно. Нужно учиться мирно сосуществовать с действительностью. Здесь скорее так называемая проблема "отцов и детей". Каждый считает своё время лучшим.
Нет, не считаю. Ничего плохого в тырнете не вижу. Лично меня он многому научил. А без него люди были тёмными.

Надежда Балуева
Так и Сталинский не лучше был...Зомбирование...Это же для власти лучше чем думающие люди.(((
вот мне 16.
детство было не так уж и давно.
но все равно считаю, что оно было лучше, чем у нынешних детей.
врят ли сейчас дети прыгают со скакалками, в резиночку, хотя радует, что иногда вижу на асфальте классики) )
и прятки, помню, как играли целым двором.. .
вот было время.. . ахх))
детство было не так уж и давно.
вот было время.. . ахх))
Надежда Балуева
16-тоже детство...И спорить даже не надо, я на десяток лет постарше...Я писала это для тех кому уже давно не 20 лет...
Да, я с Вами согласна .
Да вот поймал себя сегодня на мысли то, что не вижу детей запускающих в ручьях кораблики (весна все таки). А это ведь (в мое время) было так забавно. Фантазию развивало, движение, свежий воздух. Да та же "войнушка, салки, прятки" в прошлое уходят. Только компьютер (потеря фантазии и здоровья). Печально :((
Надежда Балуева
Самое удивительное не поверите именно сегодня гуляя с ребенком увидела маму с девочкой которая запустила кораблик по ручейку!и стояла с восторгом наблюдая как он плывет,моя дочка тоже остановилась и наблюдала с интересом...может для наших детей еще не все потеряно?)))
Да, я тоже так считаю.
Как с этим бороться? ! Да легко. . просто не покупать компьютер.
Своё детство всегда кажется счастливее, потому что мы были беззаботными детьми. Но насчёт компа согласна полностью. Мерзости в инете хватает. Думаю, что можно его отключать, когда не делаются уроки. А играть можно и с диска.
Не согласен. Обилие информации, упрощённый поиск и возможность общения с родственниками, находящимися за много сотен, а иногда и тысяч километров. У моих детей есть эта возможность, у меня не было.
Одно "НО". Я в состоянии "обезопасить" доступ. И контролирую время. А кроме интернета есть ещё и кружки и секции. Главное, чтобы ребёнок ходил туда по своей собственной инициативе, а не реализовывал родительские комплексы...
Да, боло счастливее, у нас было живое общение, а детки теперь больше с железкой общаются.
Сидят дети тех родителей, которым лень заниматься или чем-то занимать своих детей. Раньше дети таких родителей сидели перед тв или болтались по улицам.
Не вижу ничего плохого в интернете, мой ребенок его использует в основном для учебы, в соцсетях не заседает. Времени особо на это нету, да и желания.
У моих детей детство счастливее и с интернетом... Согласна с "Найдена в кабачках"...Все от родителей зависит.. . Зимой обычно не нагуляешься на улице долго... дома делать нечего. Из моего поколения очень много подростков спились, скололись по подъездам зимой заседать.. . Лучше в этом возрасте переходном за компом просидят, если родители ничем полезным не могут занять....
да, к сожалению, комп становится заменой беготне, общению, нормальным играм... даже информацию теперь искать можно в компе, а мы бегали по библиотекам
В общем да.... но как без интернета полазить по вселенной?... Например только с помощью интернета можно побродить по Государственному музею Амстердама, музею Тиссена в Испании.. и всё сидя у монитора. . Так что,. . всё зависит от того, кто чем занят и у кого какие интересы..
Надежда Балуева
Только давайте не будем об этом...это рассуждения зрелой личности!Я не против интернета как такового,я против неограниченности неокрепшей детской психики!Согласитесь подросток не будет в интернете забивать в поиске все то что вы описали...
Ольга Федотова
В точку. Дочке 8. Было задание на следующий день. Музей. Сходить, понятно, времени не оставалось, круглосуточно не работает. А тут и Эрмитаж, и Лувр...
спасибо за мое детство с лаптой и прятками))) ) открою огромный секрет: в свои 35 после часа в интернете чувствую себя полным "овощем", что уж тут говорить о детской психике ((((((((((((
Да!!!
не думаю, что счастье хоть как то зависит от интернета
Надежда Балуева
Безусловно,но на нас не было такого потока дебилизма как на неокрепшую психику детей в инете.
да. у нас реально было детство, без маньяков, педофилов со сверстниками во дворе. наши же дети хилые и слабые, полуслепые и полуглухие. к сожалению интернет не всегда во благо!
Надежда Балуева
А вот здесь я согласна.Сейчас вопрос подофилии особенно актуален в интернете,потому что раньше мы как-то очень усваивали мантры наших родителей что к незнакомым подходить нельзя,а сейчас эти гады сидят в интернете под видом симпотичных мальчиков и девочек подростков, приглашают на свидания,а результат ужасен и даже писать об этом страшно...не дай Бог никому!
Я не то что считаю, я в этом уверенна!
Все зависит от окружения и от характера человека! Мне и без интернета было как-то не очень.
Надежда Балуева
Я согласна. Мне например интернет провели когда было 18 лет,он был уже у всех,а у меня не было...и я ни разу не переживала об этом!
Счастливое детство - это понятие субъективное!
Сидеть в интернете или гулять на свежем воздухе - это сознательный выбор каждого!
Также хотелось бы отметить, что здоровье наших детей никак не связано с появлением интернета! Оно связано с наследственностью, экологией и воспитанием (вниманием) , которые мы даём своим детям.
Не покупать компьютер - это не вариант. Будет пропадать у друзей, да ещё и рассказывать всем какие родители строгие, мол не хотят покупать... а, как известно, запретный плод сладок!
В данном вопросе главное - правильно мотивировать ребёнка: объяснить цену времени, 2-3 часа проведённые за компьютером абсолютно не повредят. А вот чем заполнить остальное свободное время ребёнка - уже решать вам!
Я, к примеру, рассматриваю интернет - как огромный склад информации. Но вот в социальных сетях сидеть часами не вижу смысла.
Надежда Балуева
Ну про ЗДОРОВЬЕ я не писала...