Воспитание детей

А почему вам не нравятся однополые классы?

Вот мне кажется, когда дети учатся отдельно, учеба продуктивнее, т. е. уроки раздельно, а на перемене все вместе тусят. Ну разве плохо?
Я вот по себе помню, что наличие противоположного пола в классе только мешало. Все эти хи-хи ха-ха при словах, которые можно понять двусмысленно, особенно в старшей школе, когда начинается половое созревание и явный интерес ко всем запретным темам.
Никто на уроках никому глазки не строит, а значит лучше слушает и продуктивнее учится? Разве нет? А в чем плюсы разнополого класса? Общение с противоположным полом ведь есть на перемене!
Марина Фербей
Учился в однополом классе странно то что в разнополом хоть глазки строят в однополом половина спит.
Айгерим Кариева
Лучший ответ
В однополых классах будут появляться однополые пары)))
Svetlana Sturova
Марина Фербей Пффф, можно подумать все нынешние однополые пары вышли не из разнополых классов )))))
мне не нравятся. я считаю, что человек с детства должен уметь общаться с противоположным полом. так и жить интереснее, и учиться. в школе проводится много времени. и в школе происходит общение, становление человека.
Галина Гаецкая
Потому что общество, социум все же двуполое, и дети должны быть к этому готовы с самого начала.
А к одноклассникам обычно интереса нет))))
Японка * ну, как сказать ("интереса нет"). мы с мужем одноклассники (7,5 лет как женаты) и наши знакомые тоже бывшие одноклассники.
Марина Фербей Так не сравнивайте психику взрослого человека и ребенка в период полового созревания. Это разные вещи.
Когда то образование знати было либо домашним, либо в однополых классах. И вроде дикими тогда не были )))))
К одноклассникам интереса может нет, а вот к одноклассницам очень даже есть, это я отлично по своему классу помню и это жутко мешало учиться лично мне, и была у меня возможность такая, я бы предпочла исключительно в женский коллектив.
Потому что надо учиться общаться с противоположным полом. А делать это тогда, когда уже детей рожать пора - поздно. Папа и братья - это совсем другое, не то общение. Надо уметь держать себя, поддерживать разговор, не бояться высказать своё мнение, но при этом и лишнего не позволять. А когда девушка лет в 17 школу заканчивает и приходит в институт, то из-за неумения общаться с мальчиками возникнет куча проблем: либо она будет вести себя глупо, либо её разведут и (извиняюсь) поимеют.
Я в разнополом классе училась. Никакие глазки никто и никому на уроках не строил. Наоборот, было интересно. Мальчики могли объяснить точные науки. К тому же, у них совсем иной взгляд на образы героев. Девочки к литературным персонажам относятся иначе.
А первая любовь у большинства людей именно в школе случается. Уж лучше в 14 лет повздыхать, чем в 20 голову потерять и не знать, что с этим делать.
Чтобы не происходило беременностей и других бед, родители должны половым воспитанием ребёнка заниматься, а не оттягивать это до последнего. Политика "Чем позже ребёнок узнает, откуда дети берутся, тем лучше" - в корне неправильная. Когда ребёнок узнает, поздно будет. Наивной девушке просто встретится более осведомлённый парень, сделает своё дело, а ей и в голову не придёт, что она могла забеременеть, пока живот расти не начнёт.
Марина Фербей Вы как-то в крайности бросаетесь. Речь же не идет о том чтобы от детей скрывать всевозможные половые особенности и отношения. Наоборот, в однополом коллективе проще объяснить все особенности противоположного пола, как физиологические, так и психологические. Общаться на переменах разве не достаточно? Неужели лучше делать это на уроке, отвлекать учителя, мешать другим учащимся? Я вот по себе помню, что в основном влюблялась в старшеклассников, которых видела только на перемене. И не мешало же мне отсутствие их на уроке. И глазки им на перемене строила, и общалась с ними так же на перемене или после уроков. Разве это плохо?
А что касается неумения общаться, то это не связано с занятиями в школе. А может все эти страхи и стеснения и пр. лабуда как раз идут от того, что девочку гнобили одноклассники и поселили в ней стойкую неуверенность в себе и кучу комплексов? Ведь не смотря на разнополые классы все равно встречаются дурнушки которых легко разводят и которые беременеют в 14-15 лет.
Мои детям противоположный пол не мешает учиться! )
Например, очень часто девочкам плохо даются физика и математика и тут мальчики могут помочь и объяснить (часто объяснения одноклассника "доходят" лучше, чем объяснения преподавателя)
СКУЧНО учиться в однополом классе! )
Вряд ли они будут общаться на переменах, каждый класс будет в своей "кучке" стоять)
Марина Фербей в гендерных классах специально разрабатывается программа и материал дается по-разному в зависимости от пола и соответственно восприятия, поэтому подобных проблем просто не возникает.
"К тому же у раздельного обучения есть свои психофизиологические основания. Так, в первый класс мальчики приходят, на 1,5–2 года отставая от девочек по своему развитию. Эта ситуация формирует у барышень чувство превосходства, а у маленьких мужчин — заниженную самооценку. Еще дети по-разному усваивают информацию: мальчики через действие, девочки — через многократное повторение." http://www.mk.ru/social/article/2012/04/08/690558-shkola-blagorodnyih-devits.html
ооо.... читала вас и представила старую суперзакомплексованную деву, не способную к отношениям с мужчинам (и)
Алина Фисенко
Марина Фербей Не, я вроде обычная тетя замужняя, с 2мя детьми, которых возможно предстоит отдать в однополый класс.
Вот и думаю, чем плохо то это?
как плохому танцору мешают яйца, так хреновому ученику будут мешать девочки (мальчики)
к счастью у нас боле менее светское государство и мы ещё не омусульманились, что бы девочек и мальчиков учить по разные стороны улицы
Эля Мирзоева
Марина Фербей Плохой ученик обычно бывает потому что: 1. дома пи*дец и невозможно нормально учиться, причем не редко это в кажущихся благополучных семьях, 2. дело в учителе, который не смог заинтересовать или найти подход; 3. дело в коллективе, в котором не хочется находиться ребенку.

Я вот всегда была ботаном, но в своем классе учиться мне не давали как ученики, так и учителя. Перешла в другую школу - стала отличницей, хотя занималась гораздо меньше, т.к. удавалось все схватить на уроке и не сидеть часами с учебником дома.

Но вопрос то в другом. Чем плохи именно однополые классы? Вот честно, я минусов не вижу вообще.
Раньше так и учились и ничего.
Запретные темы - это то, на чем стоит жизнь. А чтобы не возникало непредвиденных ситуаций в подростковом возрасте, нужно правильно объяснять детям, что такое секс и как предохраняться. Однополые коллективы не дают развиваться личности ребенка. Он или она должен общаться с разными людьми, изучать их, уметь строить линию поведения и взаимоотношений.
Марина Фербей А почему нельзя общаться с противоположным полом на перемене, на совместных мероприятиях, танцах и пр.? Вам не кажется что на занятиях надо заниматься, а не глазки строить и за косу дергать.
Да и преподавателю ГОРАЗДО легче объяснить как пользоваться презервативами и пр. тонкостям половой сферы именно в однополом классе, чтобы дети меньше смущались, хи-хикали, ехидничали и стебались над учителем! Разве нет? Или Вы забыли как учились в школе?
Ну а что хорошего в однополом классе, как в монастыре и т. д.
Марина Фербей В монастыре через каждые 40 минут разрешают 10 минут побегать по коридору с противоположным полом? )))))
не вижу ничего плохого в этом.
мне нравилось с мальчишками учиться ...но они у нас хорошие были... .

а вот дочке досталось в классе больше половины мальчиков.. . дураки говорит они
Ирина Сиренко
Марина Фербей Мне тоже нравилось в музыкалке в классе, где было 3 мальчика на 15 девочек ))))))))
А в школе был тихий ужас, одни - моральные уроды, другие делали вид что похожи на первых, чтобы не огрести от них.
Валентина Успенская В каком классе дочка учится?
Примерно с 8 класса перестанет считать всех мальчиков дураками)
потому что в обществе совершенно утеряно нафиг все, что оправдывало это разделение в прошлом. сейчас общество унисекс - и, по-моему, это не плохо и не хорошо, это наша реальность. Я за пансионы благородных девиц и юнкерские училища))) , но если дети из однополых классов потом пойдут в джинсах в ночной клуб вечером)) ) - зачем их в школе делить?
а про знания - ничего это не даст, особенно в классе, где одни мальчики)) ) в курсе, что раньше в таких классах особый чел за дисциплиной следил, кроме учителя?))) . а школьная любовь по-моему вообще важнее школьных знаний дело)) )
Валентина Успенская Так уж сложилось , что моя дочь(9.класс) , начиная с 5.класса учится в классе , где 24 мальчика и всего 6 девочек.Все боялись за дисциплину, а оказалось , что зря боялись- нормально всё!
А вот сын(6.класс) ,наоборот,учится в классе , где 7 мальчиков и 21 девочка.И у них дисциплина хромает(У ДЕВОЧЕК!)
Мой сын учится в спортивном классе, где одни мальчики. 9.5 лет. Никакой дружбы драки, обзывательства, ходят друг друга сдают, кто уроки сегодня не сделал, кто еще чего. Просто ужас!!!! Родители лезут в конфликты, все уже переругались!!!