Воспитание детей
Болеем весь апрель, сопли, на улице +13 градусов, как вы думаете выйти погулять или не стоит? см далее.
Болеем часто, из дома практически не выходим. как выйдем в магазин с ребенком (1,4 года) чуть ветерок, у нас сразу сопли. может подскажете, как укрепить иммунитет?
Ну вот поэтому и болеете, потому что не выходите из дома. Каждый день надо гулять, вне зависимости от болезни (если нет температуры, конечно) . Ни что не убивает микробы так, как свежий воздух. А сопли - это нормально, это зараза выходит, которая вечно сидит в слизистых вашего ребёнка и которую как раз выгоняет свежий воздух. А дома, как в теплице - самое то для распространения микробов.
если температуры нет, гулять нужно обязательно. потому и болеете, что не гуляете.
Мы тоже с соплями весь апрель, даже антибиотики прописали температура 37,5 вторую неделю
я так устала дома сидеть! понимаю вас.
Если нет температуры, то я бы пошла гулять! Ребенку дома хуже!!
я так устала дома сидеть! понимаю вас.
Гулять, не смотря на сопли. Не гуляют только с высокой температурой. Иначе вы никак это не переборете.
если нет температуры, то гулять, не просто можно, а нужно... сопли -это не проблема
Как ни парадоксально звучит, но - гулять.
больше гулять, ходить в бассейн в общем закаляться. будет ребенок дома сидеть, больше болеть будет
планируйте летний отдых на море
подольше
закалятся
значит вы ребенка перекутываете, раз он у вас от малейшего ветерка простывает.. . одевайте по погоде, чтобы не потел сильно. и не надо ходить гулять в магазин, если есть возможность не заходить с ребенком в магазин, то не заходите, там подцепить инфекцию гораздо проще, чем на улице.
потому и болеет, что дома сидите.
Эхинацею попейте. фруктового пюре побольше если аллергии нет. А гулять лучше когда солнышко.
если температуры нет, то можно. Если вы сидите дома и боитесь выйти на улицу, то ребенок будут болеть постоянно.
иммунитет укрепиться со временем, все дети проходят через сопли... дойти до магазина и обратно или он у вас в 5 км от дома?
Ирина Честнягина
10 минут!
Гулять. А дома увлажнять воздух.
Мы вобще ровно месяц сегодня как сидим дома. Началось все с прививки акдс.. . и такое понеслось, что век вспоминать буду. Своими руками чуть ребенка не убила. сделала прививку.. . щас сопли вот третью неделю не пролечим никак. не помогает ничего . И отит еще. Тоже на улицу охота сильно. нам 8 мес. купила увлажнитель воздуха. Увлажняю вот по пол дня
Есть побольше овощей и фруктов, закалятся, витамины пить (если врач разрешит) Но гулять надо, чтобы освежится))