Опасность - метод предотвращения
Острые углы, - купить специальные силиконовые уголки и наклеить
розетки, - заглушки или розетки с защитой от детей
открытая дверь, - ворота защиты (решетка в дверном проеме в виде калитки)
ящички и то, что в них - запорные замки
легкие тумбочки и колонки, которые можно на себя опрокинуть, - прикрутить к стене или тяжелой мебели
москитная решетка и открытое окно (ребенок опирается на решетку) , - открывать окно только на проветривание
игрушки с маленькими магнитными детальками, - вообще не знаю что с ними делать
Игрушки, в которых легко открывается секция батареек - замотать секцию скотчем
Воспитание детей
Какие по вашему наблюдению могут подстерегать опасности малыша в современной квартире? Свои записи в дополнении+++
плита, облиться горячим-есть бортики для плиты.
выпасть из кровати, с дивана, стула.
у нас пара опасностей всего - кошка может неожиданно оцарапать и в ванне один раз подскользнулся испугался.
Остальное - фигня.
На углы ничо не клеили, на розетки говорю нельзя и объясняю почему нельзя, дверью пару раз пальчик прищемил, теперь аккуратно с ней, легких тумбочек и колонок у нас нету. Мелкие детальки сын категорически отказывается глотать - они не съедобные.
До окон дело еще не дошло.
Сыну год и 1 месяц.
Остальное - фигня.
До окон дело еще не дошло.
Сыну год и 1 месяц.
О таких "мелочах", как острые, горячие, твердые, мелкие предметы, электричество и лекарства я и не говорю. Моя головная боль- окна. Грядет лето, а у нас жара больше 40 в тени. Проветривание не спасает, кондер- прямой путь к соплям, в лучшем случае...
я вас умоляю.
у меня безопасный дом. всё закрыто, убрано, ограждено.
шёл маленький человек по ровному полу. по ковролину. на РОВНОМ МЕСТЕ он спотыкается, ЛЕТИТ на три шага вперёд и ПАДАЕТ ЛИЦОМ ОБ УГОЛ КРОВАТИ, не острый, закруглённый, БЕЗОПАСНЫЙ!!!! хорошо, что зубы целые остались... .
хоть ты в банку его стеклянную с ватой посади, он всё равно найдёт, куда влезть и где пораниться. так что предотвращение это хорошо, но безопасности вы всё равно не добьётесь....
(Aлина:d )
Это, да... Согласна полностью.
Елена Гончарова
Зря Вы так говорите, что безопасности мы не добьемся. Безопасности нужно добиваться, она спасает жизнь и здоровье. А травмироваться малыш всегда успеет, даже если всё соблюдать. Но откуда Вам знать, какие неприятности прошли стороной, из за того, что секция с батарейками была замотана скотчем или же окно не открыли полностью.
Не досмотр родителей.
Для малыша все опасно хоть клей, закрывай, забивай если проглядел ни чего не поможет. Это знать бы где так соломки подстелил бы.
главное, ребенок должен быть под прислотром! Это главное!! ! Игрушки с маленькими детальками вообще убрать из поля зрения ребенка до определ. вораста. и играть с ними желатльно при взрослых.