Воспитание детей
А есть у кого душевые кабины, вместо традиционной ванны? Как проходит ваше купание новорожденных??
А потом когда в ванночке купать не вариант, как купать? ? (ситуация у подруги)
с новорожденным ставили ванночку на подставку. потом когда подрос стали ставить просто на пол
Почему потом в ванночке купать не вариант? Продают складные подставки под ванночки.. . Ставишь у кабинки, душем наливаешь, потом аккуратно сливаешь в кабинку.. .
Младшему 2 года - в кабинке моется.. . В принципе, кабину брали с глубоким поддоном, можно и налить...
Ольга Дашко
у меня сын с 6 месяцев стал очень активный, и ванночку чуть ли не переворачивал своими движениями, и всю воду оттуда расплескивал, и мы перешли в большую ванну
Ольга Дашко
поэтому не вариант)))
Знакомые ставили ванночку на кухонный стол и так купали. С полутора лет стали купать уже под душем.
Ольга Дашко
а как воду набарали? полную ванну до кухни несли?? и обратно?))
Когда делала ремонт в ванной (10 лет назад) и решала заменить ли ванну на душевую кабину или джакузи, мастера посоветовали установить на ванну специальные шторки, которые закрываются, как в душевой кабине. Послушалась специалистов и поставила новую ванну с такими шторками и очень довольна. До сих пор с благодарностью вспоминаю тех, кто дал такой совет. У меня теперь 2 в одном. И ванна, и фактически кабинка. Внуки приходят и безумно любят поплескаться в ванной. Сама моюсь душем, но иногда принимаю ванну с солями, травами. Наверное, пишу не по существу вопроса. Просто хочу на будущее посоветовать не отказываться от ванной. Душевые пришли в моду с запада, где они дополняют ванную.
А мы перед рождением ребенка поменяли душевую кабину на ванну. Если честно, я не представляю, как в душевой кабине можно вымыть новорожденного ребёнка.
Для новорождённый душевая не подходит, лучше использовать тазик или купить специальную ванночку для купания малышей