минут 30-40 в день достаточно. Если воздух свежий, а не по обочинам магистралей. Если и в подвижные игры поиграть, а не спать или в коляске отсиживаться.
Моим 1,9 и 3,5 года - стараюсь гулять как можно больше, если позволяет погода. когда хороший день - 1,5 - 2 часа перед обедом, а вечером вообще можем выйти в 5, а вернуться в 9 часов. Чтобы не уставать и время быстрее проходило, надо заниматься чем-то на улице и чередовать деятельность - пошли на машины поглазели, пошли в песок поиграли или снег покопали, или чистили тротуар от снега, собирали веточки в кучу, до магазина дошли молока купили или булочку, на качели ит. п. Время быстро пролетает. И настроение хорошее и кушают хорошо и спят. Есть какие-то нормы для детсадов по прогулкам, там если не ошибаюсь в зимнее время 30-40 мин прогулка, в летнее 2 раза в день по 40-50 минут.
Воспитание детей
по сколько часов вы гуляете с ребенком?
2 часа. 2 года
У нас нет времени так долго гулять. Сыну 9 лет - чаще гуляет уже без нас, часа по два, если погода позволяет, и ходит пешком в школу и на тренировки и занятия, опять же, если погода позволяет.
Дочка гуляет в саду утром, ей 5 лет, и по хорошей погоде ходим пешком на тренировки и обратно. Ну, и в вечером периодически.
мне повезло, мне помогали мама с папой, так что дочка была дома только на кормление, а все остальное время была на улице, ну на ночь. естественно, домой ее приводили!)))
1-2часа, зависит от погоды, если хорошая, то еще дольше. А на даче вообще весь день на улице ...:)
Ребёнку сейчас 2года
мы раньше по часу гуляли, сейчас погода отличная, почти целый день на улице проводим. но 2 часа, мне кажется, не мало. нам год и 4
Моя жена собирала ребенка с утра и уходила в парк гулять до вечера. Утром накормит кашей, в детский термос (их у нас несколько) молоко, пюре на обед. кефир. воду для питья и пару памперсов (на всякий случай) .
И- на "природу", ну что у нас в Москве ее заменяет.))) )
Часов в 7 возвращаются- ребенок и побегал, и поспал на свежем воздухе, и с детьми погулял, и не голодный.
Примерно с полтора года ( как тепло настало) и почти до школы.
Достаточно 1 часа, но если ребенок умеет ходить то достаточно и 20 минут