Воспитание детей
А как вы учите своего ребенка вести себя, когда его обижают? К примеру, одноклассник ударил?
учу на удар отвечать ударом. может, неправильно. но дети жестоки, слов не понимают. пример. мою дочь обозвал одноклассник. матом. она залепила ему пощёчину. меня вызвали в школу. я сказала, что на её месте я поступила бы так же. а мальчику попало от его же мамы"как ты смеешь оскорблять девочку".такая история.
Бей посильнее, убегай побыстрее
Развернись и дай сдачи. Умей за себя постоять.
Может это и жестоко, но если не ответить, промолчать, так и будут потом обижать. Начинается все с малого.
Юнкина Татьяна
легко сказано сдачи дал а он сильнее потом нехотя заплачешь и все смеяться будут. от этого жить не захочется со мной это много раз было
если ударили нечаянно - учу не давать сдачи. а если нарочно - бить так, чтоб больше не приставали. учу никогда не затевать драку, т. е не быть ее зачинщиком. учу не ябедничать и не брать на себя чужую вину.
учу, что как бы его не обидели, если виноват он, то дома добавлю.
но все это, конечно, в порядке допустимого, без крайностей.
Я учу свою дочь всегда давать сдачи
Ответить погрубее, а не поймет и ударить не грех. За себя надо стоять. Другие то трусят встать на защиту.
уметь за себя постоять, однозначно
Буду учить его давать сдачу. Но предупрежу обо всех последствиях.
дать здачи!!!
учу чтобы не лез никуда, а если получил, то попытаться дать сдачи, ну есть как правило в классе "крутые",то с такими разбираюсь сама.
учу давать сдачи.... но у меня ребенок слишком мягок
внушите ребенку что ему как индивиду ему терять нечего, со всеми вытекающими отсюда последствиями
Дать сдачи, надо за себя уметь постоять! Я когда росла меня мама учила терпеть и что, все кому не лень давали подзатыльники и оскорбляли. В 8 классе попросила маму перевести меня в другую школу, а себе дала обещание больше не терпеть издевательства одноклассников!
Сильный удар и быстрые ноги - самое правильное)
Муж ратует за то, чтоб давали сдачу. А я с ним и согласна и не согласна.. . Но подставить вторую щеку мой ребенок не способен по своим психологическим характеристикам.