Воспитание детей
Как вы учите своих детей благородству? На каких примерах? И вообще - надо ли этому учить?
с детства сына учила, дамам руку подавать, дверь открывать, младших не обижать, быть внимательным, и тд и тп ...не даром его девки любят, ох не даром ))ах да ВСПОМНИЛА! ! ,сегодня модно такое понятие как сказкотерапия, какие то там американцы придумали ..а наша бабушка воспитывала внука на примере героя полицейского, и героя пожарного, были у нас два персонажа -Тема полицейский, и Тёма пожарный -и короче ...на сколько фантазии хватит у баушки ..))))
Ну, на историях из фильмов и книг. Мы так же учились.
Воспитывать детей бесполезно, все равно они будут похожи на вас.. . Воспитывайте себя.. . это кто-то мудрый сказал.. . )
была у нас такая игра "Добрые поступки", ну и собственным примером
Учить надо обязательно! На своем примере и примере семьи. Иногда достаточно сказать: Как тебе не стыдно, ты же из интеллигентной семьи! И конечно ребенок должен читать хорошие книги.
На собственном примере только можно чему-то научить.... А нравоучения на пользу не идут.
Главное на себя критично посмотреть.. . Такому учат только собственным примером.
Какая у родителей мораль, такая и у ребенка будет.
Вы не учите ничему намеренно, а лучше посмотрите на себя со стороны: о ком вы при ребенке плохо отзываетесь, кого осуждаете и какие ценности имеете? Это все в нем отразится.
На принцах