Воспитание детей

Вы уже придумали, как будете эксплуатировать своих детей в будущем? К примеру, определили вид деятельности выгодный вам?

не-а, не придумала как эксплуатировать буду и вид деятельности не придумала)) )
все пущу на самотек, мне по барабану, кем сын станет: президентом или балеруном, лишь бы счастлив был))) )

ЗЫ естественно такие виды деятельности, как пьянство и тунеядство будут пресекаться на корню.
Лариса Котова
Лучший ответ
нет. Собираемся себя обеспечивать сами, все делаем для этого. Сын должен вырасти, найти свое дело и содержать СВОЮ семью. Вот это мне понравится.
Zhazira Nurabayeva
Ага, вот я ращу будущую жену олигарха и президента. Чего уж мелочиться на какой то балет!
Оля Гуркина
Ох, как бы я хотела все придумать! Но, милые мои, жизнь над нами смеется, иногда ухахатывается. Я для старших двух сыночков планировала, мечтала, но ...у них свой путь и чем больше ты настаиваешь, тем хуже для тебя и ребенка. Сейчас страшему 29, второму 28, а дочки еще в школе учатся. Поэтому принимаю все как есть, сыновья себе дорогу сами выбрали и девчонки тоже слушать не хотят. Думаю и зачем, сыновья работают, устроились в общем-то неплохо и пусть будет так как есть.
я пока голову себе забиваю лишь тем, что не смотря на то, что моей кнопке всего 3 года, мне уже пора задумываться о жилье для нее, поскольку при нынешнем росте цен, гораздо выгоднее взять квартиру в ипотеку сейчас, чем копить 15 лет, а потом на эти деньги с натяжкой можно будет купить лишь автомобиль.. .
а выбирать за нее профессию не стану, жизнь ее и решать только ей, что нравится!
Анна Райфигест
Да, определила. Старшему пока только. Потому что его главное пристрастие на будущее - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Надо идти на поводу? Не можешь/ не хочешь сам - выберу за тебя. К претензиями готова.
А:
Алино4Ка :))
хочу к своим делам подтянуть, свой бизнес, но его кроме качалки ничего не интересует и интернет конечно, как события будут разворачиваться не знаю
на раннем этапе ребенку самому сложно определиться, что ему больше нравиться и подходит, поэтому задача родителей предлагать различные виды деятельности. Смотреть на результаты, оценивать их. Когда станет ясно, что ребенку нужно, тогда помогать и не заставлять заниматься чем-то другим.
Нет, я буду следить, что ребенку нравится. Вопрос в другом, сейчас многие дети и подростки ничем не увлекаются.
Хотелось бы, чтобы мой ребенок занимался спортом, это в любом случае хорошо, даже если это будет не профессиональный спорт. Ну, и, конечно, сделаю акцент на рисование, вдруг пойдет по моим стопам) ) Если нет, что-нибудь найдем, что понравится)
Я то решила - сын будет пластическим хирургом (чтобы когда мама станет старенькой и морщинистой, можно было бы становится красавицей с максимальной скидкой) . Папа решил, что этот же сын станет военным -не знаю почему, видимо у мужа какие-то свои комплексы. а вот кем будет сын - посмотрим. Пока он только говорит, что работать не будет, а будет ездить на своем камазе.
Отдам в кадетский корпус. Там дисциплина не позволит стать бесцельным недочеловеком.
Если у ребёнка нет способностей к тому же балету, а мама не желает мириться с этим, то последствия будут печальными. Ребёнок станет психом, неврастеником, а мама будет заламывать руки - за что ей такое наказание? За её гордыню и самодурство.
Пусть потом не жалуется, что бегает с ребёнком по психиатрам. Что хотела, то и получила.
Аделина Саду
я своего развиваю разнообразно, хочет ролики-на, хочет на катке на, хочет бадминтон купили)) покупки по возможности, и смотрим что его интересует, если родители так заставляют дете своего то в будущем ждите скандалов, и не факт что ребенок и родители потмо буду в хороших отношениях
Постараюсь развить своих во всех направлениях. НО в детстве. Потом пусть сам определиться, я помогу устроиться. Я вот сама выбрала профессию, сама поступала, училась, нашла работу и тп.
Я решила для себя одно-я буду воспитывать своих детей, на примере своей мамы, то есть так как она воспитывала меня, а именно учитывая мнения и желание своих детей, используя свой опыт в жизни и материнский инстинкт и материнскую любовь, а также полезный совет и направление на путь истинный
нет конечно, зачем воплощать свои амбиции, ребёнок же не собственность, у него должна быть своя точка зрения и он волен выбирать то, чем ему интересно заниматься.