Воспитание детей
вопрос к свекровям: ревность к сыну вообще бывает? Она существует, или она скорее надумана?
Существует. Достаточно часто таким страдают свекрови с трудной женской судьбой, неизбалованные мужским вниманием и/или те, для которых сын и его дела - единственный смысл жизни, орбита, по которой они вращаются. А когда появляется другая женщина (как показывает практика, зачастую вполне неплохая) - тогда и начинаются приступы ревности и зависти. Как у ребенка, у которого любимую игрушку забрали. Хотя любовь к матери и любовь к женщине - вещи абсолютно разные, это не тот случай, когда "здесь убыло - там прибыло".
Я - свекровь. И судьба трудная женская. Ревности нет. Ибо - есть кому готовить и стирать. Стараюсь с невесткой ладить, и она отвечает тем же. И ВДВОЕМ мы с ней против моего сына!!!! Ибо я всегда поддерживаю её, чтобы и она не оказалась с трудной женской судьбой!!!!
Моя свекровь дико ревновала сына к теще.
И устраивала скандалы, когда зять ездил помогать теще по хозяйству и вообще хорошо о ней отзывался.
в моем случае ни какой ревности, нравится мне или нет-это моё дело, но сын выбрал её,значит ему хорошо, чего ещё сказать. Лишь бы не обижали друг друга)
В моем случае - абсолютно надумана...
Если у свекрови мужика нормального не было никогда, вот тогда и начинаются завихрения в башке (или еще где) . Нормальная женщина никогда не будет ревновать РЕБЕНКА
Я невестка, ощущаю постоянно, она еще и полька к тому же, так что ко мне ее ревность двойная и все не так делаю!
она существует но и как бы надумано) ) от человека зависит) ) та баба которая хочет счастья своему сыну и реально любит его не будет везде кекать своей ревностью)