Воспитание детей

Ситуация в школе, посоветуйте(+)

2класс, учится ребенок учительницы(не классной, другой), мальчик странный, на уроках, пардон за подробности ,ест козявки(или катает их на пенале).Детей пересаживают каждую четверть, и каждый раз есть один недовольный, который сидит с ним.В этот раз это дочь моей подруги..дети над ней смеются, она плачет, ни с кем не разговаривает...Вопрос! С какими словами подойти к учительнице?Понятно, что требовать пересадить не очень корректно..
Валерия Краско
А поставить в класс дополнительную парту нельзя? Из-за попыток социализировать чужого ребёнка Ваш ребёнок страдать не должен. Пусть приглашают в класс психолога и работают. Нельзя решать проблемы одних детей за счёт других (именно это у вас и творится) . Учительницы он сын или нет - в данном случае неважно. В данном случае в классе и с классом должен работать квалифицированный психолог. А у Вас есть полное право защитить права собственного ребёнка: ребёно не должен быть предметом для насмешек и страдать не должен из-за чьей-то дури. Кто защитит Вашу дочь, кроме Вас? Учительнице надо просто так и объяснить, что Вы не можете допустить, чтобы Ваш ребёнок чувствовал себя несчастным.
Надежда Порохня
Лучший ответ
бедный ребенок, наверное дома не кормят...)))
а че? теперь попрость ребенка не есть из носа уже проблема? Второй класс-уже взрослый осознанный человек,
во первых, спокойствие. все мы когда то сидели не с теми, с кем хотелось, и ничего, неврастениками вроде не стали. дети смеются-это плохо, но сейчас не об этом. когда вы не хотите смотреть телевизор, что вы делаете? переключаете канал или выключаете его. так чего стоит просто не обращать внимания на странность ребенка который ест козявки? мы все этим грешили. а тому ребенку нужна помощь психолога. как только он станет чуть чуть менее зашуганным, он перестанет чудить. дочке подруги останется только посоветовать быть стойкой и не строить из себя принцессу. да, мы все разные. кто то пардон, козявки ест, кто то любит чесать в неприличных местах. и что? не смотрите, как он это делает и не травмируйте себе психику.
Как раз очень корректно. Подойдите и попросите, скажите, что у них несовместимость и если не захочет пересаживать, подойдите к завучу вместе и оъясните все как есть. Жуть. У меня был такой ученик. Дети мои с ним сидеть не хотели. Я его сажала всегда отдельно, просто от него очень сильно несло, а еще он облизывал подмышки.
Мда, ситуация. А почему некорректно попросить пересадить? Просите это ваше право. Сейчас только и говорят о правах человека!!!!
Мне кажется, что надо подойти и прямо как есть и обрисовать ситуацию. А не придумывать какие-то другие причины. Ведь получается, что все молчат, и проблема не решается. Конечно, надо подобрать какие-то корректные слова, и разговаривать спокойно и доверительно. И не корректно просить пересадить? Ну а то, что у девочки психика расшатывается? И кто, кроме родителей ее защитит? Это для нее сейчас ужасная проблема, и во что она выльется еще не известно. И вообще бы поговорить с родителями того мальчика. Тоже спокойно без криков и оскорблений. В конце концов они должны задуматься, что их ребенок становится изгоем. И постараться отучить его от этой дурацкой привычки.
Алёна Гоннова
По моему надо собрать родительское собрание и высказать всё его мамаше, на собрание лучше пригласить директора. А перд собранием поговорить с другими родителями что бы не молчали.
Сымбат Саден
я помню как в 6 уже классе сидела с мальчиком, который такое вытворял, что до сих пор тошнит, как вспомню... .
я сидела демонстративно на уголке и стала плохо учится, это от того что внимание было не туда направлено.. . и учительница меня сама пересадила.. . вместо 5 скатится на2- это даже для меня было неожиданно.. .
надо правду сказать, но не с наездом, а с пониманием подойти к проблеме.. .
дети чего только не делают.. . я тоже не всегда горжусь своими поступками.. . ну не дебил же он
G. M.
подойти и деликатно объяснить
Я так сочувствую этой девочке! Некоторое время на работе у меня был сосед по столу, который ковырял в ушах и внимательно изучал содержимое под ногтями. Думаю, и его мама не задумывалась над воспитанием своего сына. Поэтому я поговорила бы с родительницей того мальчика. Действительно, пусть примет меры, пока не поздно. И учительница в вашем классе обязательно должна повлиять на ученика. Она просто обязана это сделать, т. к. воспитание учеников все-таки входит в ее обязанности. Пусть подруга приватно поговорит с классной и попросит оградить ее дочь от ненужных эмоций.
Разумеется, разговор должен быть в виде просьбы. Сами понимаете, когда начинают качать права, то добиваются зачастую противоположного результата.
Попытаться найти совместное решение проблемы и по возможности помочь ребенку понять что такое социальные нормы
А можно предложить этого мальчика одного посадить и тогда всем будет счастье.
Почему не корректно? Если ребенок плачет, подойти и прямо сказать учительнице, что над девочкой смеются, пусть пересадят, а этого отвратительного мальчика на последнюю парту, пусть там свои козюльки есть фууу.
Что важнее для родителей, то пусть и предпринимают. Важнее всего, на мой взгляд, состояние ребенка. В школу и поговорить с учителем!
А почему она плачет? Я поняла что из за того что сидит с этим мальчиком! Пусть не переживает, меня однажды посадили с пацаном, по которому блохи ползали, фууууу! ! А отмазки всегда можно придумать: пусть скажет что ец не видно ( если сидит на третьей или четвёртой парте) , или пусть скажет что ей отсвечивает, ну и т. д.
Сочувствую!! ! Сейчас надеяться на адекватность мамы такого ребенка наверное трудно. Она сама-то об этом знает, наблюдается этот мальчик у врачей? Вообще считаю, что Ваша классная должна понять, что мальчик должен сидеть один на передней парте, чтобы других детей не угнетать.
Мне кажетчя что ничего не корректного нет, чтобы подойти к учительнице и попросить пересадить ребенка.. . Если мальчика не научили как себя вести в школе - пускай сидит один.. . У моего сына (он учится сейчас в пятом классе) в классе тоже был такой мальчик.... захочет общаться с другими детьми будет вести себя нормально.
Так и подойти, и потребовать чтоб ребёнка пересадили.