Воспитание детей

С какого возраста начинаешь понимать, что жизнь очень коротка?

Одним из самых дорогих и невосполнимых ресурсов, которым обладаем мы все, является время. В среднем у нас есть 66,29 лет, что эквивалентно 24212 дням, или 34865280 минутам, или 2091916800 секундам. Учитывая, что треть времени человек тратит на сон, а у большинства читателей этой статьи целая треть этого ресурса уже потрачена, драгоценного времени не так уж и много остаётся, чтобы им разбрасываться. Время — это деньги, время — это жизнь.
Я как-то РЕЗКО осознала в сорок. Почему-то подумалось, что если я себе теоретически отмеряю лет 80, то ПОЛОВИНА УЖЕ ПРОШЛА! - и то это в идеальном варианте... А уже в полтинник сама первая обзвонила всех, кто не успел поздравить- поздравляйте скорей, потому что второго такого юбилея ТОЧНО НЕ БУДЕТ! Ну а теперь просто стараюсь об этом не думать, потому что всё равно это не от нас зависит... Я уже добрую треть своего класса похоронила...
Инна Деркачёва
Лучший ответ
когда дети в школу идут.. вот тут начинается"зима-лето-зима-лето"класс, за классом мелькает.
Наверно с пенсионного... .
В памяти еще детство, а оказывается жизнь уже прожита....
С любого как только приблизишься к краю и заглянешь в бездну.. . но по прошествии времени опять забываешь что жизнь коротка...
....реально-после 60-ти лет...
близко к 40-ка
Когда начинаешь терять дорогих тебе людей.
Oxana Coldari
та ни гавари... .

а сколько времени занимает работа? ну или зарабатывание денег? а на любимых-дорогих людей остаётся по нескольку часов в сутки... тоска...
Лина Саванихова главное ведь не сколько,а как)
Ну и что. Мы уйдём, другие останутся. У человечества несравненно больше времени, чем у каждого отдельного индивидуума. Меньше будет эгоизма - больше будет здравого смысла.
Liza Velieva
Я это осознала ещё лет в 20-ть.
Svetlana Sergeevna*
20. Еще не поняла. Но иногда приходят мысли - что, блин, меня ж завтра сбить могут. Или еще что. Надо срочно отдыхать ехать и в клуб сгонять))
я и сейчас понимаю ( мне 20), так как смерть ходит вокруг меня
Да - дети растут, а мы стареем.
Марина
С того, когда "только начинаешь жить " на полную катушку) ) Впереди еще столько всего интересного, нового. Такого, что видится в новом свете и ярких красках... Но ты понимаешь, что так не много времени осталось, чтоб все успеть... Та часть жизни, что осталась позади, была прожита бездарно и отдавалась не тем людям, которые заслуживали твоего участия, твоей поддержки, твоей помощи и любви. Вот тогда и понимаешь, что жизнь... та жизнь, что впереди... коротка. Потому совет: живи, делай, люби, твори, работай... не потому, что это надо, так положено, так заведено и тебя осудят если будет иначе, а живи так, чтоб было жить хорошо, радостно тебе и твоим близким.
ну знаете ли. . цель ставишь ты себе "сам". А то что время бежит так оно не остановится и это нужно принять даже учитывая среднюю продолжительность жизни ты не можешь знать сколько проживёшь потому что в жизни каждого всякое бывает. Приоритеты люди ставят себе сами.. . нужно понимать что : ничего вечного нет и твоя жизнь это определённый период времени, а что ты будешь делать за этот период времени уже тебе решать. Так что. . кто то за что то держится чего то добивается а кто то дурака валяет и плеть он хотел на это время..
После 30 лет начинаешь понимать, что жизнь действительно коротка и так много хочешь успеть... А главное всегда хочется быть вместе со своими родными людьми, жить всегда в любви и согласии.... И так быстро летит время, надо его тратить только на хорошие и добрые дела
с того момента когда у тебя появляются дети.. Становится видно как оно (врямя) летит мимо. .
Лина Саванихова особенно дочи)по сыночкам как-то не так заметно)