Воспитание детей

Подскажите, по каким критериям выбрать логопеда?

Через сколько занятий должен быть результат, зависит ли он от профессионализма логопеда?
Noriko Koneko
В 3 года логопеды не занимаются с детьми. Начинают лет с 5ти. Сейчас вам могут помочь разные курсы развития речи, проводимые в центрах развития детей. Попробуйте туда. Или, есть в Москве, говорят, логопедические детские сады, где есть группы младших возрастов - там упор делают на развитии речи - попробуйте туда попасть, или уже найти там логопеда, специализирующегося на раннем возрасте, договориться.
Мама Ульяны не совсем права. Работа логопеда часто растянута во времени. Это зависит от дефекта. В садах логопед работает годами! При самом легком недоразвитии речи, почти ежедневных занятий требуется год! А то и два и три. Часто бывает, что один логопед занимается с ребенком - разрабатывает ему артикуляционный аппарат, ведет подготовительную работу, родителям надоедает, они бросают этого, находят другого, который на подготовленной почве чуть ли не за неделю исправляет звуки - тот оказывается"плохой",а этот - "хороший".
Инна Л.
Лучший ответ
Критерии? Ну, чтобы хотя бы сам умел выговаривать буквы )))
Наталия Лившун
мускулистые плечи. высокий
Дина Гриб
а зачем в три года логопед, запишите его на занятия, там разговориться... возраст почемучек начинается позже... моя тоже мало говорила, за то потом началось... учите стишки, да и пособий много для развития... я лично свою вожу только к бесплатным логопедам... тридцати минутные занятия раз в неделю много не дадут, надо постоянно дома заниматься
по рекомендациям, наверное
В три года скорее нужен невролог, чем логопед. Да и в себе не лишнее покопаться. Почему Вы думаете, что чужая тетя разговорит Вашего ребенка, если Вы сами не смогли? А выбирать логопеда нужно: искать личность, т. е. логопед должен быть позитивным, целеустремленным, владеть различными методами, он должен нравиться Вашему ребенку. И помните: результат зависит не столько от логопеда, сколько от Вас самой. Логопед дает вашему ребенку инструмент, а овладеть им вы должны сами.
Liza Mochneva
1. По его специализации. Одни лечат заикание, другие ставят звуки.
2. По отзывам пациентов.
Юля Тихая
два три занятия восстанавливают букву (произношение, ну вы поняли:) ,

логопед из детского сада, бесплатно!!!
Юля Диденко
мою племянницу водили раз 7,за каждый раз 1500 руб платили, и безрезультатно. Надо искать честного логопеда, а то знаете, всем хочется заработать побольше денежек, вот и не спешат они с быстрыми результатами