Воспитание детей

Люди помогите! ! Дочке 10 лет, вчера потеряла пятнадцатый телефон. Без него нельзя она очень не внимательная, надо контроль

я Вас скажу что Вы делаете не так - организовываете за неё её собранность. Перестать это делать. Потеряла деньги - пусть с карманных возмещает, потеряла телефон - ходит без него (ну с недельку) , потеряла варежки - значит мёрзнет в руки или с карманных покупает. Не кричать, не напоминать, не пришивать и не покупать тыщу ненужных предметов, которые она не ценит. Что ей нужно - в жизни не потеряет. Будет записывать, сама пришивать, и смотреть в оба уж поверьте.
Оксана Падший Ангел
Лучший ответ
у нас далеко не так тьфу, тьфу, тьфу .. она у вас рассеянная и не внимательная, память возможно слабая.
Mariana Cuschevici
А чего же нельзя кричать? За такую безалаберность и безответственность надо не только кричать, но и попе шлёпать, иначе так и будет продолжаться.... она знает, что вы ругать не будете и опять новое купите, вот и не бережёт имущество.
Перестаньте ей уже всё еженедельно покупать. Потеряла варежки - пусть ходит мёрзнет, потеряла деньги - не давать ей деньги, потеряла телефон - пусть ходит без него. По-другому не дойдёт.
Помнится мне один случай, когда одна девочка постоянно рвала свои новые кроссовки, потому что ей хотелось каждую неделю носить ещё новее и родители велись. Вот и вы потакаете капризам своего чада.
Светик Рудник
купите шстнадцатый..
Lana Somerhalder
Слушайте, с такими вещами надо к психологу обращаться. Это ведь ненормально. Я совсем не специалист, но может быть это СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) . wikipedia.org
Почитайте, если ситуация похожа, то не затягивайте с походом к врачу.
Ирина Галеева
Не... карманы позашивали, а где она его носит? В руках, что ли?...)))))))) Нужны хорошие большие карманы, их которых ничего не выпадает, может, на молнии...))) Я тоже теряю, когда у меня карманов нет..))))) Сами поубирайте в рюкзак.... его же снять сначала надо, потом расстегнуть, потом еще и найти в нем что-то...)))))
Чем помочь? Телефон купить?
Мария Юрьева
Вы же сами понимаете что 15телефонов это сверх ненормально.... Вам стоит задуматься о здоровье ребенка, откуда у нее такая рассеянность.
развивайте внимание, в инете есть упражнения.
а так: телефон на шею на шнурок, ключи на цепь и в карман, варежки и перчатки на резинке.
я в детстве ключи часто теряла. потом мне родители их на цепочку и к джинсам, ключи в карман. запомнила, где они всегда должны лежать. потом без цепочки клала их всегда в одно и то же место.
или же перестаньте ей покупать на земну новый телефон, не давайте деньги.
Для контроля GPS моячок ей в куртку или рюкзак вшить.
И проконсультироваться у невролога. Такая рассеяность ненормальна.
Странно все это. Какая то сильная рассеянность, может врачу показать.
А вы уверены что она их теряет может отбирают? Все таки в школе всякое может быть
Ольга Лебедева
Индира Махмуталыева Уверена сама лично весной нахожу ее телефоны возле дома (живем в деревне)
Чипируйте её
Надя Спасюк
Развивайте у дочки это самое внимание. Есть масса упражнений и тренингов. А телефоны можно покупать до бесконечности.
да-да, чем помочь?
с девочкой нужно заниматься и развивать память, внимательность и т. д. крик не поможет.
А точно потеряла? Подумайте?
у старых телефонов есть такая "дырдочка" для веревочки. . кароч привязать ей к штанам, к поясу, крепко! и никуда не потеряется
Anna Kadukova
На шее пусть носит. И самый дешевый ей покупайте.
Ирина Артемова ну на шее это слишком
Лариса Не Скажу Помню свой первый телефон носила именно на шее! И был он не особо маленький - моторолка такая кирпичная! И ничего, модно было. Даже шнурок светящийся был! И было мне что-то около 20... А сейчас такие телефоны маленькие, даже и не самые дорогие. Ну что же делать надо как то приспосабливаться к ситуации...
Есть спецыальные чехлы для телефонов с цепочой или верёвочкой, которые вешаются на шею, уж точно не потеряет.
Может сумочку на шею. Или в сумочку шнурок вшить, чтоб соединялся с телефоном. Но так можно все потерять...
A.
Alina .