Воспитание детей
У Вас хватает тепения уважать образ мыслей Вашего ребёнка, речь не о. вредных привычках...
это ваш ребенок и вы как ни кто лучше должны знать его, общайтесь с ним, будьте другом не мамой а просто другом с кем можно поделиться секретами, и если ваш ребенок поделился с вами, то не нужно всем рассказывать про это, для ребенка это будет предательство. если вы не понимаете ребенка, то в дубущем его супруга заберет его у вас, если вы не понимаете его мысли, то просто говорите анализируйте его точку зрения, спросите как он видит выход из этого положения и прочее, все получиться)) удачи))
а как же, иначе через лет 20 они не будут уважать ваши мысли
Конечно. Если терпения на собственного ребенка не хватает, то как же жить...
если ребёнок совершеннолетний,
то пусть валит из дома вместе со своими привычками
и образом мыслей. Жить своей жизнью.
да в три года особых проблем не возникает, т. к. образ мыслей еще формируется.
я иногда даже поражают его логичности!
да, но моя еще маленькая, хотя не думаю, что и в будущем с этим будут проблемы.
Вы ещё тут, а как же уборка двора?!)))))
Абсолютно! Ребенок тоже человек и имеет право на свое мнение и свой взгляд-образ мыслей
Ой, я такой толерантный. Могу конечно под "горячую руку" критикнуть, но, у принципе, считаю это его проблемами. Надо помочь - не вопрос. А так сам подростёт, разберётся.
конечно хватает, восстанавливается личность ребенка! вырабатывается сообразительность