Воспитание детей

Что делать, если сын в 19 лет начал курить сигареты?? ? я категорически против!!!!

Ни в коем случае "кнутом"!
Надо доказать что курение это яд.
Если токо начал - дайте ему мотивацию бросить
Sholpan Tanriverdi
Лучший ответ
Kisa 2010 Ну даже кнутом в 19 лет не может. Ему уже 16
Позиция - я категорически против - неверная. Ну и что, что вы против... Ему 19 лет и он сам должен понять - нужно ему это или нет.. .

Парень уже вырос, отпустите парня от себя... и только совет, но не запрет, да и еще.. личный пример.
Я тоже!
Ирина ****
Еще год назад он имел право голосовать, жениться, рожать ребенка, работать. Так что, вполне имеет право какать на то, что Вы "категорически против"
Смириться. Запрещать бесполезно - будет лишь тщательнее "шифроваться".
хотел бы я посмотреть на того кто за
уже ничего. он взрослый человек
Ну то что вы против, это ему наплевать. Запрещай не запрещай, ничего уже у вас не получится, пока до него самого не дойдет. Вся молодежь практически дымят ...
Вы можете только высказать ему своё мнение по этому поводу.
А вот заставить его бросить курить - это уже будет для вас проблемой. Ему не 13 лет.
Юлия Папакица
пускай курит, шею наедает, главное что не травку
Галина Омельченко от травки умерло 0 человек
от табака сотни тысяч
главное чтобы не травку...
Если бы ему было 12 лет-то что то смогли ещё сделать, а сейчас возмущаться категорически только остаётся.
запретить и выпороть!
Алена Захарова
Amina Amina Рофл высшего уровня xD
Или ты это на серьезных щях говоришь?
Галина Омельченко Таких как ты нужно запороть и выплюнуть
это уже его выбор
Лена Савощик
видимо, он уже не в вашей власти. Он вырос. Расскажите ему какую-нибудь страшилку о вреде курения, сообщите, что вы против, попросите не курить. Но результата, я думаю, не будет
Его дело, если хочет, чтобы его жизнь была испорчена, то пусть курит.
Vera Chorna
мой тоже, но ему 20 и я тоже против. к сожалению все что мы сможем сделать это только попробовать вдолбить что это плохо. они выросли, считают себя взрослыми.
Zhadyra Samatova
Любовь Коритько мне кажется, нам не нужно расслабляться и всё-же хотя бы ещё пару годков показать им наше НЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ! я знаю детей, которые ХОТЕЛИ бы, чтоб им что-либо запрещали, переживали за них, а их мамам ПОФИГ!!!!надеюсь, что они пообезьянничают и перестанут! просто переживаю, чтоб это не втянуло в зависимость !!!
Это хорошо что не в 13-14 лет, он уже вырос, это его решение. тут с этим ничего не поделаешь.
Пока сам не захочет бросить, делать что-либо бесполезно. Тем более, не ребенок вовсе.
Айым Капанова
уже, наверно, ничего. если есть для него какой-то кумир, авторитет - пусть он влияет. иначе никак. можете требовать, чтоб не курил при Вас. больше никак :((((((((
Ему не 13-14 лет, а 19! Пусть сам решает, у него теперь самостоятельная жизнь, и ваши указания бессильны.
Madina М
У сына уже своя жизнь, пусть как хочет, так ей и управляет, вам лишь стоит рассказать о последствиях, а выбор для себя должен сделать он сам.
Нельзя запретить, т. к. ему 19. Он взрослый, пусть сам решает.