Воспитание детей
ваш ребенок записан на фамилию вашу или на фамилию мужа?
а зачем менять ребенку фамилию? ! Не понимаю... ну развелись вы, не получилось, но он же отец и пусть у ребенка остается та фамилия, которая была изначально! если уж сам захочет, когда вырастет - пусть меняет!
крруто!
а сколько у Вас мужей?
У нас одна фамилия в семье, мужа.
мою
Мой ребенок записан на фамилию своего мужа. А когда была не замужем, то, конечно была на папиной фамилии. Сменить ребенку фамилию можно с разрешения отца и органов опеки. Может и не надо? Морально на ребенка это тоже действует.
Сын на моей фамилии. Менять фамилию нужно через РайОНО
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 59]
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.
Мужа фамилия, у меня девичья осталась.
на фамилию отца. а у меня фамилия нового мужа.
На фамилию мужа. Я себе девичью оставила - муж смирился) ) Но ребенка безоговорочно на свою записал.
и я, и мой ребенок записаны на фамилию мужа)))))
у нас с мужем одинаковые фамилии, во как!
только по согласию бывшего мужа, больше никак.. .
именно по этому я оставила и себе фамилию бывшего мужа после развода.
ну и дайте.. .
идете в загс и пишите заявление.. .
если семья нормальная и фамилия у мужа -приличная, то и давать фамилию мужа-потешить самолюбие.)))
идете в загс и пишите заявление.. .
на мужа, но мы не в разводе.
Сын - на фамилию мужа, а дочь - на фамилию своего мужа.
мужа
Однозначно на фамилию мужа буду записывать. Сама тоже не особо хотела менять, но я так поняла он хотел этого, даже сам сказал. Пусть гордиться, что ли)) Мне не жалко.
У нас у всех одна фамилия, мужа.
это сделать не так то и легко, так как бывший муж должен написать отказную от ребенка или быть лишен родительских прав
к сожалению фамилия бывшего мужа, поменять можно при лишении род прав