Одна женщина рожала в Японии. Родившиеся детки лежали тихо. Её вёл себя беспокойно. Работники роддома сказали: какой невоспитанный ребёнок.. .
к нашему мудрецу пришла дама и спросила с какого возраста надо начинать воспитывать детей. А сколько вашему? спросили её.6 месяцев.
Тогда вы опоздали уже на 6 месяцев... .
Слова не дают ничего. лишь пример....
Воспитание детей
А ваши 9-летние дочери ухаживают за собой? ( я имею ввиду сами причесываются, убирают постель, ходят всегда опрятные )
Какая на фиг, беда когда за моей дочерью ухажеры ухлестывать начали! Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!
за собой - да,
за квартирой - нет) )
Дочери скоро 16!) Не заставляю.
Посуду у нас моет машинка.
А подметать то зачем? Пылесоса нет?)
за квартирой - нет) )
Дочери скоро 16!) Не заставляю.
Посуду у нас моет машинка.
А подметать то зачем? Пылесоса нет?)
Юлия Андреева (Бирюкова)
Нет, пылесос то есть. Просто у нее напрочь отсутствует желание помочь допустим матери в домашних делах. Вот про это я. Ну и за собой не следит... Незнаю, может перерастет....может 17 лет сопли подберут?
Моя молодечик. И посуду помоет и пропылесосит и пыль и пол протрет. Правда вещи свои по местам раскладывает часто только после напоминания. И причесаться сама не в состоянии. Волосищи у нее до попы и густющие. Просто никак она с ними не справляется.
Юлия Андреева (Бирюкова)
Вот и моя тоже не может с этими волосами справится. Они тоже у нее до попы)
моя всегда сопротивляется
Мне 30 лет, а я до сих пор крайне редко заправляю кровать или только перед приходом мужа. Так и не поняла зачем это делать, если только для гостей. И вещи у нас часто разбросанные, правда по тому, что шкафа нет. И посуда бывает не мытая, ну и что? Зато мы любим друг-друга и такие мелочи нам жизнь не портят. А мама со мной всё детство мучилась - ругалась и т. д. - толку-то, по-моему, если ребенок не понимает за чем это нужно, то заставлять бесполезно.
Так не напоминайте, отвадите.
Честно, я в 9 лет только хвост завязывала. Остальное не делала. не могу сказать, что это стыд и позор мне, но я поняла. что лучше бы меня раньше бы начали учить и заставлять это делать. Если бы я раньше начала это делать, я б не была бы такой разбалованной сейчас. Моя же сестра училась готовить с мамой в 7. Может еще от человека зависит...
Ну, всё ок. Она у меня молодец!