Воспитание детей

А ваши 9-летние дочери ухаживают за собой? ( я имею ввиду сами причесываются, убирают постель, ходят всегда опрятные )

Одна женщина рожала в Японии. Родившиеся детки лежали тихо. Её вёл себя беспокойно. Работники роддома сказали: какой невоспитанный ребёнок.. .
к нашему мудрецу пришла дама и спросила с какого возраста надо начинать воспитывать детей. А сколько вашему? спросили её.6 месяцев.
Тогда вы опоздали уже на 6 месяцев... .

Слова не дают ничего. лишь пример....
Анастасия Сазонкина
Лучший ответ
Какая на фиг, беда когда за моей дочерью ухажеры ухлестывать начали! Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!
Люда Бецина
за собой - да,
за квартирой - нет) )
Дочери скоро 16!) Не заставляю.
Посуду у нас моет машинка.
А подметать то зачем? Пылесоса нет?)
Инна Лобанова
Юлия Андреева (Бирюкова) Нет, пылесос то есть. Просто у нее напрочь отсутствует желание помочь допустим матери в домашних делах. Вот про это я. Ну и за собой не следит... Незнаю, может перерастет....может 17 лет сопли подберут?
Моя молодечик. И посуду помоет и пропылесосит и пыль и пол протрет. Правда вещи свои по местам раскладывает часто только после напоминания. И причесаться сама не в состоянии. Волосищи у нее до попы и густющие. Просто никак она с ними не справляется.
Галина Орлова
Юлия Андреева (Бирюкова) Вот и моя тоже не может с этими волосами справится. Они тоже у нее до попы)
моя всегда сопротивляется
Мне 30 лет, а я до сих пор крайне редко заправляю кровать или только перед приходом мужа. Так и не поняла зачем это делать, если только для гостей. И вещи у нас часто разбросанные, правда по тому, что шкафа нет. И посуда бывает не мытая, ну и что? Зато мы любим друг-друга и такие мелочи нам жизнь не портят. А мама со мной всё детство мучилась - ругалась и т. д. - толку-то, по-моему, если ребенок не понимает за чем это нужно, то заставлять бесполезно.
Так не напоминайте, отвадите.
Ольга Ж
Честно, я в 9 лет только хвост завязывала. Остальное не делала. не могу сказать, что это стыд и позор мне, но я поняла. что лучше бы меня раньше бы начали учить и заставлять это делать. Если бы я раньше начала это делать, я б не была бы такой разбалованной сейчас. Моя же сестра училась готовить с мамой в 7. Может еще от человека зависит...
Bakulya *******
Ну, всё ок. Она у меня молодец!