Воспитание детей

мою подругу сын называет по имени. я спросила, - а почему ты маму зовешь по имени?

Ксюша **
А почему нет? ПОСМОТРИТЕ НЕМНОГО ЗАПАДНЕЙ - ВО МНОГИХ СЕМЬЯХ ПРИНЯТО НАЗВАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ПО ИМЕНАМ. нО ТАМ И МАМЫ - НЕ НАШИ РАЗВАЛЮШКИ 40-ЛЕТНИЕ, А МОЛОДЫЕ СЬЮЗИ, ЖЮЛИ И Т. Д.
Мария Фадеева
Лучший ответ
оба обращения правильные
для того и имя...
нормально.
такое принято в еврейских семьях было.
не знаю. как сейчас.
но ответ вполне адекватный.
Рина Новикова
Гурченко тоже требовала в своей паранойе чтобы ее Люсей внуки называли а не бабушкой... .
Все молодилась....
В каждой избушке свои погремушки.
Мой сын меня вообще никак не зовёт.
Кто кого как зовёт дело десятое. Главное правильно выстроенные взаимоотношения.
Lena_Lena99_99
Оба моих ребенка лет до 3-х с половиной звали меня Таней, внучка тоже лет до 4-х по имени называла, это уж потом я стала МА и Бабтаня...: -) Кстати, сын моего мужа первого звал Сюля...: -) ( мужа я Шурой звала).. .
А Патрик -- умный мальчик, мне бы и в голову не пришло такое объяснение, всегда думала, что дети просто копируют взрослых ...до поры до времени :-)
и что, меня внук 4 годика зовет по имени, потому что бабушка должна быть старая, вот мою маму он зовет бабушкой
Н)
Наталья )))))))
Я свою маму лет до пяти звала по имени, дочка меня и так и так называет.
Любовь Качко
такое часто бывает, некоторым нравится, некоторым нет. .
Что бы подобного избежать, нужно при ребёнке друг друга мама и папа называть
Ирина Иванова
у меня подруга и в 13 лет свою маму юлей звала. я этого не понимаю
и что он вам ответил?
нехрена себе имечко у ребенка. нуу это смотря сколько ему лет. если 5 то норма, вырастет поймет, что так нельзя. а вот если 20 то c'est une probleme
Ира Анисимова
Татьяна Бунакова а почему нельзя, что тут такого?
Моя соседка Лена прожила с этим именем 20 лет, родила ребёнка и он стал звать её Лена... Она и правда, Лена...Все её так зовут, и её мама, и муж..Почему нельзя сыну?
Мой взрослый друг тоже зовёт маму только по имени...
Ксюша ** моя подруга живет в Германии-это довольно популярное имя .. а ее вообще Ленка зовут...и меня он Милка зовет, а не "фрау" или "пани" Мила....
Если ребенку лет 5,то нормально. Папа, бабушки, дедушки итд зовут ее по имени, вот он за ними и повторяет.
Ксюша ** нет-ему 12.. до 5ти лет Ленка была мама)) а потом как отрезало- Лена и все тут... отношения в семье хорошие..