Воспитание детей

дочка попросила домик для кукол, но такими финансами на данный момент не располагаю. подскажите как сделать самому

есть пару полок в шкафу, но вот тодько из чего эту "мебель" то сделать, чтобы туда поставить
Mariam Karapetyan
Кристина М
Лучший ответ
из спичечных коробков можно склеить и потом обклеить цветной бумагой или тканью. . если куклы большие . используйте пакеты из под молока
-)))) моей дочке уже под 25.. а мы делали ей домик для барби сами, когда мебель и вся эта шняга кукольная только-только начиналась. .
коробочки, спичечные коробки, ткань, клей, а самое главное - умелые ручки! очень хорошо запомнился момент: у нее была высокая температура, что-то типа воспаления легких. . мы с мужем дежури возле ее, меняли на лоб салфетку, обтирали тело, давали пить, водили в туалет. . а чтобы было как-то не так страшно за нее и не хотелось спать - клеили обои в домике, на окна занавески, разрисовывали внутренний интерьер. . домик был двухэтажный, сделаный из большой коробки, размером что-то типа из-под системного блока компа. . а внутри - лестница на второй этаж, камин в холле. . да мы сами с удовольствием играли! жаль, что сохранилось только несколько любительских кадров на видео...
Сделайте из большой коробки домик. Внутри можно обоями старыми обклеить, окна в виде ставень вырезать, двери, мебель тоже можно из картона склеить или степлером скрепить. Кроватку, диванчик и кресла можно из толстого паралона и ткани сделать.
Какая-нибудь коробка ненужная в доме может быть найдётся....
Из картонки =) У меня в детстве кроватки были из коробки из-под обуви. Бабушка туда сделала паралоновый матрасик, сама сшила маленькие простыни, даже подушки были, одеяла. Ну а в остальном предмете мебели я думаю поможет клей, бумага, пуговки, нитки, картон, карандаши, фломастеры для рисунка.
в строй материалах наверняка можно купить плотный картон или что либо подобное . когда я буду делать домик для своей ещё маленькой дочуни, думаю буду закупаться именно там. можно склеить или посадить на шурупы если толщина позволит, если нет, то склеить несколько картонных плотных коробок, скинуть на флешку картинки для декупажа и распечатать на цветном принтере, использовать как обои, посуду и предметы интерьера из полимерной глины, мебель из паралона обшитого тканью, сейчас просторы интернета кишат просто идеями для кукольных домиков и используя декупаш, краску и пластиковые бутылки и коробки из картона можно так отбабахать кукольный домик что потом будете просто шокированны на что вы способны оказались ) советую погуглить.
Мы маленькие в отделении шкафчика делали и убирать никуда не нужно, открыл, вот тебе дом, поиграл и закрыл. В деле все было, сами шили одеялки, подушки, мебель клеили из коробков, шторы, ковры.. . Главное фантазия и руки нормальные!
Катерина Рейн
сначала из проволки сделайте форму например кресла а потом обулеиваете бусиками а если куклы большие то обметайте тканью! Удачи!