Воспитание детей

нормально ли выходить на работу, имея грудничка?

Свекровь не работает с 48лет, сейчас ей 57,взяла кредит на 120 тысяч, пришлось из-нее выходить на работу. Дополню что он апочти ничего не платит за квартиру и ничего за продукты, хотя живем вс вместе. Всю своюк пенсию трктит на кредиты свои. А еще надо корма ее кошкам специальные брать, их 4:(. И ей сигареты пачками, у нееж все улетает на кредиты. Кредит очередной взяла, не с кем не посоветовавшись, хотя сама не работает, просто повесила и все на нас. Зарплаты мужа на меня, мужа дочь и свекровь не хваиет. Вот и приходиться выходить мне чтобы ребенка обеспечивать всем необходимым. Сердце разрывается когда я на работе а он с ней ((. Жду ваше мнение
и так у Вас причина выхода на работу необходимость зарабатывать деньги, но выходя на работу вы испытываете сильнейший стресс - второй по значимости после родов. Выйдя на работу Вы, поскольку оказались не готовы решать проблему. На самом деле Вы сами разрешили ситуацию, самостоятельно стали решать свои проблемы, а это между прочим самый надежный фактор Вашей будущей жизни. Имея доход Вы не перекладываете вину на мужа, который из всего мало заработанного не может поддержать Вас, даже на свекровь, которая по Вашему мнению является нахлебником в семье, на работодателя, которого не интересует, есть ли у вас ребенок или нет. У Вас нет уверенности в Вашем поступке. Поэтому возьмите листок бумаги и как хороший бухгалтер составьте баланс, отметив на нем столбиком слева все положительные аспекты своего существующего положения, затем справа – все отрицательные. Такой баланс поможет понять и конкретно сформулировать для самой себя, чего вы хотите от жизни. Тогда все будет проще объяснить в первую очередь самой себе, а затем близким - мужу, малышу. Выйдя на работу Вы как видно из Вашего описания испытываете чувство вины. Это не правильно. Не казните себя. Ведь это негативно отразится на взаимоотношения с Вашим ребенком и мужем. Выходя на работу Вы воспользовались помощью свекрови, от помощи которой вы склонны были отказаться. Но подумав хорошо вы сделали правильно, поскольку максимально облегчили свой быт. Говорить можно много и долго, но проявляйте гибкость в решении вопросов, не проявляя паники.. .
Ирина Сидоренко
Лучший ответ
а куда она потратила эти 120 тысяч? На вас или на себя? Что приобрела?
Если истратила на сына, то ясно, что вы и отрабатываете.

Пенсионеру кредит могут дать только "под квартиру" или "под спонсора"...
Кто был гарантом? Вы или сын её, ваш муж?

Вы живёте в её доме?
А Эдуардовна
Кредит берут на что то, то есть человек покупает на эти деньги нужные вещи или ЛЕКАРСТВА или путевки . В Вашем случае не может оценить обе стороны, потому, что не можем понять зачем пожилой человек берет кредит, если Вы ее полностью содержите . У нас в городе бабушкам, которые сидят с детьми - платят зарплаты свои же сын или дочь, а сами в это время зарабатывают деньги в бизнесе, сдают квартиры, строят склады или чинят машины, сейчас молодым не трудно делать бизнес, даже собирая макулатуру в большом количестве можно получить миллион и бабулькины 120 тысяч кредита не нужны будут . А еще и няню сможете нанять с высоким культурным уровнем и с образование заграничным .
Не знаю какие Вы там уж гроши получаете, если 120 тысяч для Вас огромные деньги .
А у меня невестки рады вырваться из дома и поступают на разные курсы и в аспирантуру и на 4-6 часов в день доверяют детей другим родственникам в семье .
а пинка ей пад зад с еее кредитами
а что мнение?
разговоры разговаривать или валить от неё...
Вообще, если вопрос про работу выходить на работу нормально! В хваленых США женщине дают после родов 2 недели больничный и вперед!
Пенсионерам вообще-то кредиты не дают. Кредиты погашает своей пенсией. А истратила свекровь 120 тысяч не на кошек же. Надо быть справедливым. Попробуй поставить скрытую видеокамеру, они есть совсем недорогие, и будешь знать - сидеть самой ли с ребенком, или довериться свекрови.
Аягоз Аханова
А почему вы должны ее кредит выплачивать?.. .

И вообще от родителей надо отдельно жить, чтобы таких ситуаций не было
Соня Голубина
Странная какая-то не очень понятная картина с Ваших слов. Ну если Вы пара молодая, Вас не устраивает совместное ведение хозяйства со свекровью, то почему не снимаете жильё?
Не понимала и не пойму такую позицию молодых женщин приходящих в чужую семью со своими требованиями. Во первых, Вы её знали ещё до того как выйти замуж за сына. Для Вас что, новость что свекровь человек зависимый? Во вторых, почему именно из-за неё? Она что, кредит берёт и всё на себя тратит? И в третьих - а что из себя представляет Ваш муж? Он -то как реагирует?
А может нах его, с его мамой, пока в рабыню Изауру не превратилась?
Уходите на квартиру, тогда возможно зарплаты мужа хватит на вашу жизнь
Что за мужик, вообще позволяющий жене работать !!?Конечно не нормально в не зависимости от обстоятельств !!!
Ппц!! ! Зачем с такой свекровью ребенка оставлять?!?! На х. . ее послали, пускай сама свое г.. . разгребает!!!!
Я не понимаю, в чем проблема? Не помогайте ей деньгами. Ну и что то вместе живете. Питайтесь порозень. Живите своим хозяйством. Избавьтесь от кошек, или пуст сама думает, как и чем их кормить. Пусть подрабатывает. Я бы не стала выходить на работу только из за свекрови.
У меня теща не когда ребенка не брала, так что лучше с свекровью если она любюит ваше дитя.
Ольга Ольга
Да нафига такая свекровь вообще нужна. Бегите от нее подальше!. Яблочко от яблони не далеко падает, глядишь и ваш муж к 48 годам таким же станет.
ну а что еще остаеться? ее же уже не переделаешь! ! а насчет того что маленького жалко оставлять с ней, так все европейки и американки так делают, только родили, наняли няню и пачапали на работу