Воспитание детей

Являются ли школьные учителя образцом стиля, может стоит подумать о их форме?

Я работала в Центре Психолого-медико-социального сопровождения, так вот там был дресс-код для педагогов. Дети должны воспринимать мир правильно. Я и сама любовалась на девочек-педагогов.. . Может учителя одеваются во что "под рукой" из-за низких зарплат? Еще вариант - два поколения выросли без привитого вкуса и стиля. Сейчас они окончили ВУЗы и преподают в школах. Ну никто им не объяснял и не рассказывал - в чем их винить?
Ажаргуль Мотыева
Лучший ответ
не приставайте к ним-они и так одеваются хуже учеников
Татьяна Голышева Так может форма и поможет им выглядеть достойно?
платите им больше денег и вкус сразу появится .
образцом должна быть мама... а учителя просто люди и не обязаны быть иконами стиля
Татьяна Голышева Вообще-то предполагается, что маму тоже никто не учил одеваться...
Да у них есть дресс-код.
Елена Марьина
Предложите Думе)) ) Большинство учителей ходит в брюках, я бы сказала даже в штанах. Редко можно увидеть даму, одетую для работы.
Татьяна Голышева Мини юбки и декольте тоже часто встречаются.)))
Наши учителя одеваются на работу соответственно профессии. Деловой стиль, неброский макияж. Никаких претензий к их внешности не приходит мне в голову.
А стиль-как и мозги, или есть или нет.. .
У Юдашкина разве стилисты в школе были все? Обычные женщины и мужчины.
Так что давайте поклонимся учителям за их нелёгкий труд.
Анна Скиданова
Татьяна Голышева Талант и знания путать не надо! Кроме того, чтобы стать пристойным модельером надо достаточно долго учиться.
вкус - он либо есть у человека, либо его нет... и учитель ты или нет не важно... есть учителя которые со своей низкой зарплатой умудряются хорошо и стильно выглядеть, а есть и наоборот... немалую роль в этом вопросе играет директор школы как вышестоящее звено, которое имеет право сделать замечание если его не устроит как выглядит учитель...
Татьяна Голышева Вкус, не подкреплённый знаниями этикета и дресс кода, мало чего стоит.
Не знаю, как сейчас, но у нас в школе училки ходили, в чем попало. Вспомнила одну, даже двух училок в своей школе: у одной комбинация из-под платья торчала, у другой - полная безвкусица в одежде. Из всех учителей, которых я помню, самой стильной была руссичка.
Те что преподавали у меня. В большинстве случаев ДА, но конечно было и исключение. Те что сейчас преподают моему сыну.. . Сложно сказать. Ничего криминально сказать нельзя, но и образцом не назовешь. Обычные среднестатистически одетые женщины.
Я считаю, что компетентный директор школы должен следить за одеждой и поведением учителей. И вслучае необходимости принимать меры, т. к. действительно в большинстве учителя являются примером и образцом стиля для наших детей
мои сокурсницы, те кто в дальнейшем стали преподавать в школе, между прочим всегда подбирали одежду, даже еще во время учебы, достаточно скромную, джинсы на них редким гостем были, так что думаю не все так плохо