Воспитание детей

А вы прививали своих детей? если можно, поясните-из каких соображений

Вы знаете, а мы не прививали своих детей)) И болеем мы два раза в год!! Наш педиатр говорит, что только мы её так редко посещаем, остальные каждый месяц болеют дети!! Не хочу ставить опыты над ребёнком!! И мне мама не делала ни каких прививок и кроме гриппа и ангины я не чем не болела)) Вообщем у кого какое мнение на этот вопрос.. Дети Ваши и только Вам решать их судьбу!!
#M
# Milk
161
Лучший ответ
# Milk и пусть со мной многие не согласятся,но проверено лично на мне и на моих детях!!Здоровья Вам и вашим детям!
Айымгул Маликова Вот-вот, поддерживаю! У нас старшую дочку прививали только в роддоме, а младший вообще без прививок, детям 8 и почти 4. Ну сопли бывают раз в году пару дней, не сравнить с другими детьми. К педиатрам вообще не ходим - просто не зачем. Ах да, я хожу туда - носить каждый год отказную от прививок :-)
Завидую Вам, что у вас такая мудрая мама, а я 2 раза была в тяжелом состоянии после прививок(((
Из соображения здравого смысла и отсутствия предрассудков :))))
мне делали все прививки, сыну делала все прививки и внучке делаем все прививки. Не хотела чтобы болели такми страшными болезнями
Orlova_V_A
Orlova_V_A
83 744
Конечно же своих детей я прививала и буду продолжать, они ведь МОИ дети и мне не наплевать на их будущее )
Глупо окочуриться от какой нибудь заразы, в то время когда от нее есть вакцина.... глупо это мягко сказано.
Все обязательные прививки у моих детей есть, плюс от клеща ставим в обязательном порядке.
прививала, из соображений что заразы итак полно, пусть ребенок хоть отчасти будет защищен, тем более сейчас с увеличением миграции, люди привозят из других стран и полиомиелит, и холеру.... ну как можно не иметь защиты???
Только глупые и безответственные родители отказываются от прививок.
прививки делаем всегда.
Буду прививать. Потому что знаю, что в свое время появление вакцинаций спасло жизни тысяч людей. И еще я не верю в заговоры по поводу прививок. Болезни, от которых сейчас прививают, раньше половину населения скосить могли, не просто так это все придумано.
Делали прививки, но это было при сов. власти, сейчас бы сто раз подумала делать или нет. Какая сейчас вакцина-неизвестно.
Прививаю детей.
Не хочу, чтобы они подцепили какую-нибудь экзотическую заразу.
старший привитый. А младший нет. Была аллергическая реакция на АКДС, попали в больницу. 3 месяца из больницы не вылазили, из за погубленного иммунитета хватали одну болячку за другой. Потом был мед отвод. А сейчас отказ. Долго думал над этим вопросом и решила что прививать не будем.
Татьяна Шевчук
Татьяна Шевчук
20 215
прививаю обоих. только от гриппа не делаю прививки. вероятность побочной реакции от прививки пренебрежительно мала, чем возможность заболеть этой инфекцией со всеми вытекающими.
K*
Ksano4Ka *
18 841
обязательно

сейчас Россию наводнили азиаты и каждый второй носитель чёрт знает чего, начиная чесоткой и кончая холерой
Юля Фёдорова
Юля Фёдорова
5 833
да хер их знает. им в школе что то ставят по идее.
Флюза Гуменюк
Флюза Гуменюк
3 804
Вы не верите педиатрам? Вероятнее знаете больше их? Мнение тёти Клавы с соседнего подьезда конечно стоит уважать-но как Вы потом глянете в глаза своему ребёнку если благодаря Вашей продвинутости он дрянь подхватит...
Maiya Petrova
Maiya Petrova
3 480
Врачи рекомендовали и прививали. Не помогайте власти сокращать население. Прививайте!
Наталья С
Наталья С
2 716
Прививала, мне дорога их жизнь.
М*
Малышка ***
1 246
Я жыву в деревне, там нет смысла делать прививки. Прекрасный воздух, домашняя рассада. А также зная что сколько просрочки штампуют – я щитаю что лучше пить витамины чем делать прививки. Но это лично мое мнение...
Татьяна Елистратова Витамины не помогут от инфекции.Имейте ввиду, что как раз в деревне, на природе, микроба подхватить легче, чем в городе, где всё живое убито бензином.Притом контакты с животными, через землю многие инфекции передаются.
да. Только от гриппа отказалась. Уж очень сильно мутирует сам вирус. А от остальных бяк обязательно привить надо.
Интересный вопрос.. . Я Вам как педиатр скажу. Именно из-за такой прослойки родителей, которые разбираются во всем (шоу-бизнес, политика, медицина и т. д. ) возникает критическая ситуация в стране, когда педиатра начальство напрягает за вакцинацию, а он сидит и по 3 часа УГОВАРИВАЕТ родителей. Вопрос: А оно ему надо? Ведь это здоровье Вашего ребенка. Найдите какую-нибудь старенькую бабушку и спросите, как люди жили до появления вакцины хотя бы от полиомиелита? Да ни в одной развитой стране родители даже не поставят под сомнение слова врача, т. к. не будете Вы знать больше (если не медик, конечно) . 6 лет университета, 2 года интернатуры, 6 мес. академии и постоянное чтение, конференции, симпозиумы и т. д. Уже признано учеными (западными, правда) , что чем меньше заболеваемость, тем более наплевательски население относится к вакцинации, что, в свою очередь, ведет опять к росту заболеваемости! Вакцинироваться надо! Да, бывают аллергические реакции, а на апельсины, яйца не бывает? Просто по правилам все надо делать! Я заставлял родителей с ребенком после укола еще минимум 30 мин. сидеть в поликлинике, чтобы проследить его состояние. Родители кричали, что я изверг, у них огороды и тому подобное, но это так, как надо! А решать Вам!
Яна* .
Яна* .
104
Елена Янцева у нас тоже всегда рекомендуют минут 20 побыть в поликлинике,мы в это время находимся в комнате мамы и ребенка,потом подходим на участок,врач убеждается,что все в порядке и только тогда едем домой.это правильно!
Ирина К. Сидит по 3 часа и уговаривает.... а что же не говорите ЧЕСТНО что он сидит уламывает на прививку потому что этого педиатра лишат премии!!!!
Говорю то что знаю точно. Если бы деньгами не наказывали то врачам бы было до фонаря на эти прививки

Похожие вопросы