Воспитание детей

достаточно ли свободны современные дети? достаточно ли свободны современные подростки?

Абсолютно несвободны и дело в родителях.
Свобода должна быть в головах. Свобода это выбор: выбор профессии, места жительства, любимого занятия. Абсолютная свобода это отсутствие зависимости. неважно от чего: от денег, родителей, комфорта, игрушек, телефона, общественного мнения.
Я считаю, что развитие внутренней свободы - это основная задача родителя. Умение думать и мыслять, а не делать "как принято". И человек со своими интересами и внутренней свободой никогда не потревожит свободу другого человека, в том числе и не нарушит закон или помешает как-либо.
Я встречала очень мало по-настоящему свободных людей, в основном свобода открывается после 30 лет, когда человек отдаёт себя путешествиям, йоге и саморазвитию и не заводит привязанностей.
Вопрос в том, насколько нужна абсолютная свобода?)
Дашуля Ломатько
Лучший ответ
Слишком свободны!
Из-за этой свободы общество полностью деградировало.
смотря что Вы считаете свободой. Для меня - это свобода от пороков и грехов, ненужных комплексов, осознание, что я в себе ношу ОБраз Божий, поэтому, полагаясь на Его Волю, я живу, развиваюсь, познаю этот мир, стараясь не зависеть от мнения лживого общества. Не думаю, что все подростки свободны таким образом.
Gulzhan) Akhmetova)
куда еще свободней? итак разбушлаченые...
они СЛИШКОМ свободны.... я считаю это не правильным....
Марина Волкова
Любая свобода в современном обществе эфемерна
Азизова Мухиба
Люди вообще не слишком свободные существа. А рассуждать о свободе могут лишь заключенные, они имеют об этом понятии хоть какое-то, пусть субъективное, но представление.
Конечно.