Воспитание детей

Почему мы в свое время все понимали и были скромными, а современные дети такие бестыжие?

Ну опять проблемы отцов и детей! "В наше время такой музыки не было", "Вот я в твоем возрасте... ". И вообще, что такое "...мы в свое время"? Я, например, с высоты своих 66 лет могу такое сказать, но в мое время, мы получали информацию от родителей, друзей, преподавателей и газет и книг, а сегодня.... Кстати, совершенно не считаю современных детей "бесстыжими", могу сказать, что у них совершенно другие приоритеты в жизни, другие интересы, но они вполне нормальные, хорошие дети!
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
издержки современности. В ваше время были одни нормы, сейчас другие.
потому что нас воспитывали наши родители в то время, а мы воспитываем своих детей сейчас.. . видимо наши родители воспитывали павильно, а мы воспитываем неправильно
а я 20 лет назад когда мне 7 было примерно. . ударил бабку шлагном по руке. . и мальчика палкой с гвоздём. . кирпичом кошке голову разбил. . в одном доме камнем стекло разбил. . сарай пожёг..
А теперь вспомните, что Вам говорили Ваши мамы и бабушки в то время: -))
Олеся Талина
Ты за всех то не говори, я не был скромным в свое время)
Вы себя так хорошо помните?)))
неужели сейчас прямо ВСЕ дети бестыжие?
А раньше были ВСЕ скромные?
Может вы сейчас просто не замечаете хорошего?
Такое воспитание. Потому что они сидят в интернете и смотрят всякую чушь, которая учит их грубить взрослым не боясь ничего
От воспитания родителей многое зависит, но сейчас есть интернет в котором можно вычитать всё! Разэто показывают значит всё можно - таковы мысли.
Ну, я думаю, что виновата во всем, так сказать эволюция XD.
В свое время у нас компьютеров и наушников не было, да и к тому же, родители не распускали нас, а а "поводке"держали... ну а сейчас просто они, как бы распущенные в том плане, что многие курят и пьют, родителей не слушаются, потому что: либо они думают, что это стало не модно, либо просто не хотят отличатся от сверстников, ведь от кого то же это пошло и так и продолжается. Цивилизация уже не та, как прежде-все меняется. Ну а вообще, я думаю, что жизнь, как таково у нас одна и не нужно строить её правильно, нужно жить, по своей воле, а не по наставлению окружающих, конечно иногда что то и делать не обязательно, но ведь все и так рушится, так что, что же терять?)