О! Это ужасная проблема! Микстуры и суспензии, кстати, у нас шли еще похуже таблеток. Полчаса настраиваемся, полчаса насилия, полчаса отходим и успокаиваемся.
Сейчас вот благо цивилизация идет вперед, стали выпускать специальные оболочки для таблеток, ее в оболочку засовываешь-и ребенок с радостью глотает сладкий леденец. Она еще и скользкая такая, автоматически как-то проглатывается (мы с мужем экспериментировали только так первый день).
Воспитание детей
Дочка нивкакую не пьет таблетки. Как заставить? Помогите!
Вливать, больше никак. Привыкайте, дети лекарства пить не любят=)
а дочке сколько? если маленькая, то только впихнуть. только не ругайте ее при этом, наоборот, пожалейте
Размельчите таблетку и дайте с чем-нибудь сладким. Или можно найти аналог таблеток в жидком виде и сладкий.
Смотря какие таблетки.
1. Если это БАДы или гомеопатия, дочка молодец, нечего пить всякую дрянь :)))) Их можно заменить нормальными лекарствами, причём иногда гораздо более дешёвыми, а без доброй половины (якобы для долголетия и т. д. ) можно обойтись вовсе.
2. Лекарств должно быть как можно меньше. Лёгкую простуду и лёгкие формы гриппа (без особой температуры) не лечим - иммунитет будет сильнее, а лекарства всё равно серьёзно не помогут. Несколько витаминов заменяем поливитаминным комплексом, ещё лучше - фруктами и\или фруктовым соком.
3. Если эти таблетки действительно нужно принимать, а дочка не хочет, объясните ей, зачем таблетки; уговорите принять таблетку один раз и убедиться, что она реально действует.
4. Если дочь несколько раз пила какое-то лекарство, а оно так и не помогло, и больше она не хочет, задумайтесь: может, она права?
5. Обманывать дочь не надо: никаких запиваний сладким и подбрасыванием таблеток в еду. Пусть учится делать что-то против воли, а то потом будет ленивая.
Мы до 4 лет пили суспензии, а уже когда сын начал понимать зачем таблетки и научился сам их глотать проблем уже не было!!!
растолочь и дать в ложке с водой
У меня дочка до 3х лет нивкакую ни сиропы не таблетки не пила. Вливали-запихивали. А после научилась глотать, я на 4 части делила и маленькие ей на язычек подальше старалась ложить и воду давала большими глотками пить. Все получилось со второго раза. Теперь проблем с таблетками нет.
кинуть в её любимую еду