Воспитание детей
когда начнут садить за избиение детей?
почти каждый день, включай телевизор, вижу похожие истории, про то, как дети и уже девушки и парни 15-17 лет избивают друг-друга и записывают это на телефон. ладно избивая, но еще и унижая, заставляя бегать голым и все-такое.... девушку избили в пятером, за то что она с парнем прогулялась, который нравился другой. подожгли ей волосы и куртку. если бы хоть одну из таких посадили лет на 10, то может быть что-то изменилось. у меня пока нет детей, но на месте родителей, просто реальтно страшно на улицу отпускать.
У нас уголовная ответственность с 14 лет, если я не ошибаюсь. Вот и мне странно, почему не сажают таких уродов? Они прекрасно понимают, что творят. Но нет-"ЭТОЖЕДЕТИ"!
да родители их сами бьют. Именно потому насилие для детей - норма бытия.
думаю, если родителям запретить бить детей, то, глядишь, через поколение и молодежь изменится. а пока.. . в 90% семей детей колотят, так что вы от них хотите?
а я за то чтобы их родителей сажали лет так на 10!вот тогда может быть будут заниматься воспитанием своих детей!
задайте этот вопрос президенту и прокурору, когда этоедь законопроектов. т вопрос поставят в очер
а потерпевшая написала заявление в милицию? Тем более если есть видеодоказательство. Понимаю, что "у сильного бессильный виноват" и заявление в милиции закрыть можно, но все равно это не просто. А если писать заявления дальше и выше, то шанс есть наказать сволочей.
Надо действовать.
"Садить" никогда. А сажать уже. С 14 лет сажают, до 14 условный срок и спец школа. Другое дело, что закон на столько прозрачно написан на эту тему, что грамотный юрист обставит все так буд-то детки "играли". "ну подумаешь" - детенки играли в войнушку, один-другому синяк поставил. А то, что из-за этой "игры" ребенок инвалидом остался по вине другого ребенка (лет так семнадцати) доказать почти не реально. А уж видео запись ко вниманию и подавно не примут.
Я только один выход вижу, не растить "нюню", которая бежит жаловаться маме услышав плохое слово, но четко донести до ребенка - зло нельзя покрывать, и НЕЛЬЗЯ бояться своих обидчиков.
Если честно то мне очень страшно, скоро переезжаем в другой город и пойдем в новую школу, ребёнок у меня доброжелательный и легко находит общий язык с людьми, но как то страшно за неё ,любит она правду людям в лицо говорить.
Алена Титоренко
Очень тщательно выбирайте школу. Школа школе рознь. Пусть лучше дальше от дома, но с более устойчивой репутацией. Удачи Вам и Вашему ребенку!