Воспитание детей
Как отвадить ребенка от кухни?
У ребенка (мальчика) нездоровый интерес к кухне, а конкретно к приготовлению еды. Обожает смотреть по телевизору как готовят. Стоит только мне самой идти готовить, а он уже тут как тут - помогать. Сегодня я котлеты делала, так он тоже в фарш лезет, салат стала крошить, нож потребовал. Я уже не знаю, что делать, запрещать вроде бы нельзя.
да ладно вам, какой же это нездоровый интерес? пусть ляпается в фарше, если ему нравится. Нездоровый интерес был у дочки моей соседки, когда она обожала смотреть, как курицу сырую разделывают и мясо режут. Прям пугала этим своим интересом. А потом переросла его. А ваш может великим кулинаром станет. Или тоже наиграется, когда вы запрещать ему перестанете.
ЗРЯ Вы так.. . вместе готовьте!
так сама приучила.
У мальчика ЗДОРОВЫЙ интерес, это у вас НЕ здоровая позиция какая то, по поводу нахождения мужчины на кухне и его участия в приготовлении пищи.
Если он вам мешает или вам жаль извазюканного стола, это одно.... тут есть выход. А если у вас бзик просто, мол "не мужское это дело" тут уже сложнее )
Если он вам мешает или вам жаль извазюканного стола, это одно.... тут есть выход. А если у вас бзик просто, мол "не мужское это дело" тут уже сложнее )
вы где нибудь видели отличного повара женского пола? Все знаменитые повара мужчины, а женщины - так... пельмени варят и картошку чистят)
единственное что, конечно если ребёнок мелкий то легко может ножом себе пальцы порезать или всю кухню извазюкать. если что то хочет делать, пусть делает под вашим присмотром
единственное что, конечно если ребёнок мелкий то легко может ножом себе пальцы порезать или всю кухню извазюкать. если что то хочет делать, пусть делает под вашим присмотром
не пойму что нездорового то?)) )
все лучшие повара в мире МУЖЧИНЫ
и вообще профессия шефа признана самой сексуальной) )
ну вы, блин, даете)) )
все лучшие повара в мире МУЖЧИНЫ
и вообще профессия шефа признана самой сексуальной) )
ну вы, блин, даете)) )
зачем отваживать-то? может, у вас гениальный шеф-повар растет?
А почему нездоровый-то? Радуйтесь! Шеф-поваром будет!
а зачем? и почему нездоровый интерес?
Мдяяя... вот так вот невежественные мамани, прям в корне губят талант повара! Чего вы боитесь? Типа не мужская профессия, так ошибаетесь. Очень даже, талантливых шеф-поваров среди баб не встречала.
Надежда Анисимова
Ничего я не гублю, просто не понятно это мне.
Почему нездоровый? А вдруг это призвание? Вдруг когда-нибудь станет богатым и знаменитым, как Гордон Рамзи или Дж. Оливер?)
Как это отвадить. У ребёнка творческий может подход к еде будет в жизни наоборот вы должны его поддерживать в его интересах милая. Если моего и поесть то не загонишь на кухню, то уж точно он поваром не будет. Любой интерес ребёнка надо поддерживать а не отбивать охоту. Если вы нарушите его интерес то может так статься что он будет бездельником так как во время его не поддержали и больше он себя ни в чём не найдёт.
поставьте замок в дверь
мой 11 лет уже крутится вокруг меня и не только на кухне
само его прибывание меня радует и плюс помощь
когда папа после работы дом. делами занят он около него
так и смотрит и выбирает больше что ему на будущее больше по душе
само его прибывание меня радует и плюс помощь
когда папа после работы дом. делами занят он около него
так и смотрит и выбирает больше что ему на будущее больше по душе
мужчины - лучшие повара .! и оплата труда у них междупрочим выше чем у женщин. я повар по образованию и муж тоже. если малому нравится то это же отлично, он же не клей нюхает и не какашки об стены размазывает, а вы говорите отвадить...
золотой ребёнок! почему вы решили, что его интерес нездоровый? может быть, рядом с вами будущий шеф-повар, не губите талант!
Мне не нравится слово отвадить.. . Попробуйте готовить вместе с ним. Давайте ему легкие поручения- яйцо почистить, сахар насыпать. Зачем запрещать?
Надежда Анисимова
Все это он с двух лет делает.
Похожие вопросы
- Как отвадить ребенка?
- Играют ли Ваши дети на кухне с кастрюлями?
- Как отвадить ребенка так делать?
- как отвадить детей от компьютера?
- Как отвадить ребёнка от стиральной машины?
- Стоит ли кормить ребенка русской кухней? Это же куча жира, соли и быстрых углеводов. Может стоит найти кухню поздоровее?
- Где ест Ваш ребенок? На кухне за столом (в столовой - у кого она есть) или у себя в комнате?
- Подмыть ребенка на кухне в мойке для вас это норм или фу?
- С ребенком на кухне: как развлечь крошку, пока готовишь обед?
- У вас бывает такое чуство, что вы мало времени удиляете своему ребенку? Работа, кухня, уборка....