Воспитание детей

Как отвадить ребенка так делать?

Писать сама на горшок поздно начала (в два и три месяца), но как-то резко раз - и сама стала снимать трусики и садиться писять, а с недавнего времени какой-то прямо регресс начался: писнет немного в трусы и продолжает бегать играть пока уже совсем невмоготу станет терпеть - бежит садится на горшок, но трусы-то все равно уже мокрые! И на улице сама не говорит, что хочет пописать, приходится постоянно подлавливать и держать в травку....((((
самостоятельная стирка мокрого белья не поможет ( ребенок до4-х лет не поймет как это делать ( если она вообще знает что такое стирка ) демонстрация не поможет, а появиться только сильная брезгливость 1 Купите специальные трусики с картинками на мокрое исчезающими. 2 специальное детское сидение на унитаз и позволяйте спускать за собой воду Одно правило прежде чем спускать воду надо сделать свои дела в туалет .( иначе слив унитаза будет игрой.
Марина Стяжкина
Лучший ответ
Можно попросить его самому постирать промокшие трусики (несмотря на малый возраст) .
Или демонстративно нюхать обписанное и говорить: ах, как неприятно пахнет.. .
Но- естественно - не при посторонних! А то комплексы создадутся.
И еще - возможно ребенок ЗАИГРЫВАЕТСЯ, поэтому НАПОМИНАТЬ ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ ПРО ТУАЛЕТ.
Мария Черемина Ей может очень понравиться стирать свои трусики (я даже это точно знаю!) и может тогда специально в них снова писять((
Лариса Юренко стирать не подойдет!!малые только рады в воде постирать)))
почаще спрашивать, хочет ли она писать.
Диана Советкан
Мария Черемина Я итак это делаю, но пора бы уже самой понять, что надо сразу бежать на горшок, а не бегать терпеть до последнего! Объяснять ей это уже не знаю как еще!
а может подговорить более взрослого ребёнка типа поиграть и в процессе игры на примере того другого ребёнка показать вашему как всё это надо делать. и так неоднократно. чтобы вместе с ним на горшок, снять трусики и тд.
Юлия Рачева
Мария Черемина У меня один ребенок) где ж я другого взрослого найду))))
придумать вознаграждение за правильное исполнение "обряда".
Может сказать если будет терпеть-пузырик лопнет!
Elmira Dzenishaeva
спрашивать чаще.
я своего ребёнка отучила трусики пачкать просто- объяснила ему, что игрушки никуда не убегут, пока он на горшке сидеть будет
Предлагать пописать чаще.
Влада *******
Вот таких детей приводят частенько в детский сад. И мамаши начинают отрываться на воспитателе. А он может на прогулке всех выловить и "подержать на травке"?
Мария Черемина Не пойму, вы это к чему про детский сад написали? Осуждаете родителей, что рано в садик отдают, не научив всему-всему ребенка? Мы в сад решили с трех лет отдать, когда более-менее станет самостоятельней!
само пройдет. у меня сначала садилась на горшок, потом нивкакую, а сейчас опять все нормально