Воспитание детей

Как отвадить ребёнка от стиральной машины?

Ничего, кстати, смешного нет.. .
Ему вот-вот исполнится 2 года. Научился открывать машину. Раньше только закрывал, когда я стирку закидывала, а теперь сумел открыть один раз и его теперь не оттащить! Складывает туда все! Абсолютно! Если нечего положить-снимает с себя, кладет-и ходить голышом! Потом усаживается по-удобнее около нее, и начинает, закладывать и выкладывать то, что он туда положил.. .
Приходим к друзьям в гости, приезжаем к бабушке та же история! Дрпугой игрушки не надо!! !
Со старшей дочерью таких проблем никогда не было, поэтому вот сижу и ломаю голову, как бы это исправить??! !
Может, подскажите?
Только, пожалуйста, без ехидства, типа "засуньте его туда"-сами залезайте!
вы же сами ему изначально позволили ее закрывать. теперь он научился большему и ему интересно. со временем он переключит внимание на другое! особенно меня позабавило, как он с себя вещи снимает))) ) чистоплотный какой!! !

моему год, он нажимает на кнопочки, складывает в нее что все, под руки попадется, крем, шампунь свой, вещи из корзины.... ну и пусть кладет, вытащу потом, как стирать буду.
Ангел Дикий
Лучший ответ
если он не может машину включить, в чем проблема? выделите ему тряпье, которое можно туда класть, а чистое уберите из его зоны доступа.
Леся *****
я бы не переживала так сильно, главное, что включать не умеет. У меня тоже складывает, перед стиркой я внимательно барабан проверяю, ибо там могут быть и игрушки и вещи.... У меня сложно включается, а у мамы одной кнопкой - ну включила пару раз. Да пройдёт скоро, всё время не будет на этом циклиться ребёнок.
ну не знаю, мои с раннего детства знали, что можно, а что нельзя, если он будет лезть спицами в розетку, вы тоже будете на это смотреть??
Юля Румянцева в том-то и дело,что я как раз загоняюсь-а не позволяю ему,как вы говорить"совать спицы в розетку".Вот и спрашиваю,как быть?! Вот уж я никак не могла подумать-что пацан будет все туда таскать и вытаскивать....даже дочка ей никогда не интересовалась(ей щас 6 лет)
игрушечную купите - пусть себе закладывает-выкладывает
Юля Румянцева У старшей сестры есть игрушечная! Так он же пацан-ему надо все большое и настоящее!
У меня дочка тоже так развлекается. Теперь просто проверяю, что она туда засунула, прежде чем включить, а то однажды обнаружила там крысу.
у меня старшенький такой же х страдал, только вместо одежды игрушки складывал машинки и тд, не отучала, сам отучился.
Ребёнок нашёл себе интересное занятие - это разве проблема? Не старайтесь отвлечь - наиграется и надоест.
Evgenia Maimistova
наша дочь так играла ящиками письменного стола.. открывала-закрывала.. складывала туда все что видела потом выкладывала.. я ей не мешала.. она так месяца два играла а сейчас уже даже не подходит к столу-не интересно стало.. так и ваш малыш наиграется и бросит сам..
детей всегда привлекают взрослые предметы обихода, главное выключить электричество у машинки, чтоб ненароком не запустил.. . наш папину дрель уважает, сверло вынимаем и под присмотром играет.... дайте поиграть увидит, что ему не запрещают и надоест скоро
На мой взгляд в этом ничего страшного нет, моя дочка тоже любила играть с машинкой, но быстро прошло. Как раз чем больше вы его будете оттаскивать, тем чаще он будет туда лезть. Не беспокойтесь, ему очень скоро она надоест.