Воспитание детей

Как следует реагировать на неповиновение и хамство ребенка, леность и глупость. Я думаю сечь или ставить в угол

правильно
Marina Popova
Лучший ответ
а выдержка твоя на что?
Его психика еще не стабильна.
Muslima Guli
Разговаривать. Много разговаривать. И понять наконец, ПОЧЕМУ это происходит...
Марина Vvvvv
это вас надо сечь)) за то что там воспитали!
Anastasiya Miligan
Прямо уж сразу хамство! Это может быть юношеский максимализм. А леность и глупость - это часто по наследству передаётся. Что ребёнку делать, если не в кого ему рождаться умным?
Я думаю начать с себя, и с любви к ребёнку. Посмотрите Законы судьбы 5 . Очень мне помогло))))
невоспитанные дети- результат педагогической несостоятельности родителей. любое рукоприкладство в будущем отзовётся самым печальным образом.
У меня такая же проблема!
Я ставлю в угол, наказываю, могу и по попе надавать. Сегодня буквально, когда он хамил, с криком, что у него плохая мама - я его повела к входной двери, с "намерением" выставить на улицу, чтобы он искал себе хорошую маму! Все! Как шелковый после этого ходил!
А может ему витаминов не хватает? Начни с себя: готовь правильную и полезную еду для ребенка. Думай как ему помочь а не претензии предъявлять.
Диана Занора
Очень не правильно думаете!!! Вас в детстве точно также воспитывали и вы считаете это как за образцово-показательный пример. Бить ребенка за глупость, это все равно что отрывать ноги безногому. Вы наверняка человек который не в своем уме.

Ребенка (ВСЕГДА! ) можно попросить и он это сделает, а если он не хочет это делать, значит вы плохой родитель, раз у ребенка нет права выбора!! !

Желаю вам исправиться.

P.S Ребенок вам и хамит потому что у Вас
плохое поведение и вам нужно воспитываться.
P.P.S Извините, вырвалось, просто не часто встретишь, настолько плохих родителей!
С первым комменьтарием согласна.
Это Вас сечь надо!
С ним разговаривать надо, вы ему только сделайте больно физически и психологически. А за что- может не понять
" Жанар "
Зависит от возроста и ситуации, к каждому ребенку свой подход! Нужна дисциплина, режим и выдержка со стороны родителей, это сложно, но необходимо и разобраться, есть ли проблема глубже поверхностного хамства и т. д. Поменьше эмоций с вашей стороны, разработайте план, попытайтесь понять причину.
Ир
Ирина
Разговоры с ним разговаривать!!! это вас сечь надо!!!
Идите вместе к психологу, расскажите всё.
Или к священнику, если верите в Бога. Это очень тонкий вопрос, здесь должен разобраться специалист.

Если вам дорога любовь, уважение и сама личность ребёнка, пожалуйста, не надо так с ним постоянно обращаться, а то он вас может на всю жизнь возненавидеть. Или получить т. н. "травму детства". Или комплекс неполноценности, излишнюю нервозность и многое, многое другое.

Просто даже проблемных собак ведут к кинологу, а тут человек, ещё и малыш, - гораздо более сложное существо.