Воспитание детей

Как отучить ребенка от жадности

Нашему сыну 9 лет. мы стали замечать в нем ненасытность. особенно к напиткам и даже к обычной воде. именно жадную ненасытность. если стоит бутылка 1,5 литрового лимонада, а рядом ещё и другие дети, сын будет стараться выпить как можно больше других их этой бутылки. пусть он даже совсем не хочет пить, но он принципиально будет пить и пить пока все не выдует. что делать. как отучить его от этого. посоветуйте
проверьте кровь на сахар, это может быть не жадность (не дай Бог)
Марина Анисимова
Лучший ответ
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.)))
купите3-х литровую-посмртрите что будет
ﮯA
ﮯ Angel Vivaldi ڪ
Скажите что может лопнуть мочевой пузырь.. . и что ВСЁ что сверх меры ведёт к болезням. И что жадность - это грех перед Богом, и что Жизнь или Бог или Аллах (это не столь важно) , всегда даст самое необходимое даже если это заберут другие.
у меня натура такая, я в принципе не люблю жадных людей...)) ) ну, такая я..)) )
и доченьку свою тоже приучаем делиться...)) ) вроде, пока получается...) ) так вот живет соседский мальчик, ему было примерно4-5лет, точно не помню. . у него снега зимой не выпросишь, жадный, до не могу дышать...)) ) вот решила я с ним пообщаться, примеры приводить - бесполезно! стала приглашать в гости... приходит как-то... я была беременная ..беру с холодильника ОДНО яблоко и говорю: " Вот у меня одно яблоко, я хочу и тебя угостить и сама хочу.. Как поделим? Он долго думал.. и говорит: ну-у-у.. можно ножечком поделить... " вот так каждый вечер.... с ним... что-нибудь и придумывала...)) ) и не уставала повторять: "Надо ведь делиться".."через месяц где-то приходит и говорит: "Теть Надь, надо ведь делиться"..и приносит половинку маленького шоколада...)) ) все! лед тронулся...)) )
сейчас он ходит в школу.. встречаемся иногда... я ему подмигиваю "надо ведь делиться", он смеется: "Да-да-да.. надо делиться"!!!
Итог такой: надо объяснять, показать на примере... долгий кропотливый труд, работа по-своему... но, оно этого стоит... результат будет! Удачи!!!
Ну может вы ему дома не покупаете таких напитков вот он и старается покрыть недостаток этокого в компании
Dинара =))
так, может, порок этот в вашем поведении пророс? но такое, это уже не жадность, это какое - то негодяйское отношение - ни себе, ни людям
Никак повзрослеет отучится
может он просто водохлеб.
а вообще не провоцируйте,
не ставьте большие бутылки на общий стол.
Олеся Ёжик
таблеток от жадности да побольше
Анна Колпакова
не подавайте пример
ребёнок дует 1,5 литра лимонада - а родители смотрят. вы представляете, сколько там сахара? это что - полезно??? один стакан - и свободен.
не знаю вот шоколадки валяются по всем углам не ест потому что объелся игрушек уже мешков пять в подвале а вот на ночь любит подкрепится, я думаю само пройдет просто поговорить с ним а ншему пять лет просто уже наелся наигрался и сейчас и комп забросил всему надо своё время а сейчас детки умней нас
Raisa Riseva
Обследовать в детской поликлинике не пробывали?
Маша Касьян
ребенок учится от родителеи
***freedom ***
Ну вообще ему надо объяснить что так делать нельзя. Если не поймет, нуу.. . можете наказать, незнаю...
Роксана ...