Воспитание детей
Три месяца лета. Задали, нам прочитать 37 книг. Как правильно распределить? Мне 9 лет.
читай каждый день хотя бы 1,5-2 часа. Не ошибешься
мда.. . ответили ...
большинство из указанных названий тебе . наверное. читали в детстве.
читать нужно- большинство произведений не очень-то и длинные.
почему надо - у человека так устроен мозг. что лучшая память - зрительная. те. читая. ты не только следишь за сюжетом. узнаешь новые слова. но и .незаметно для себя, закладываешь в память правильное написание слов.
у нас была замечательная учительница - мы в Дневнике чтения выписывали новые слова. если книга была с картинками. то выписывали фамилию художника, делали свои рисунки. это было не по обязанности. а нам так посоветовали. чтобы потом вспоминалось быстрее.
"Гавроша". да и" КОзетту"- "проглотили на ходу. неся из библиотеки.
Много книг о Природе. если ты городской ребенок. то особо полезно . Несколько книг Софьи Прокофьевой- это же чудо какой современный автор.
Список не маленький. но все произведения стоят того. чтобы прочитать.
Алису Кира Булычева ты. конечно. смотрела. замечательный фильм.
как и м\ф"ТРетья планета" - это тоже написал Кир Булычев.
Так что иди в библиотеку. наверное. при ней есть читальный зал и читай-читай- читай. особенно если погода не ах. или слишком жарко.
Читать - нет ничего лучше.
Да тут половина - на час-два чтения )
забей, всё равно пересказывать не заставят))))))))
начинать читать.... пока будете думать как правильно распределить-пол-лета пройдет))
значит по 13 книг в месяц.
значит где то по 3-4 книги в неделю.
начинай с самых толстых)
значит где то по 3-4 книги в неделю.
начинай с самых толстых)
там многие произведения легко и быстро читаются.
Начни читать подряд, за 1,5месяца управишься, а может и быстрее. У меня братишка читать не любил, вслух ему читала, дальше он сам, чтоб не филонил пересказывал. Читать лучше вечером, после прогулок или в жаркие часы, а так как кому удобнее. Может другая система, днем ты читаешь, а вечером с родителями гуляешь, как поощрение мороженое :)
может не книг, а рассказов, повестей? ? книг то 37 много в 9 лет. просто начинай читать, сколько осилишь, не перегружай мозг
подели все книги на 3 месяца. в среднем в месяц надо прочитать 12 книг. читай в будни. выходные - перерыв. так, одну книгу где-то за 2 дня надо прочитать.
закинь их подальше, скачай в нете фильмы по рассказам и посмотри за один вечер. будешь знать о чем они, если что.
а так они тебе думаю не нужны эти рассказы, врядли вам задали читать что-то что стоило бы читать, на всякий случай спроси у мамы или папы что стоит действительно читать, а что не стоит и даже смотреть
Ты правильно всё поняла? Может часть книг на выбор? А то многовато, что-то )
Елена Клеймуш
Нет, я все правильно поняла. Вот список: Список литературы 4 класс 1. Зарубежные народные сказки. 2. Г.Х. Андерсен "Дикие лебеди" 3. П. Ершов "Конек - Горбунок" 4. А.С. Пушкин "Сказка о царе Салтане" 5. Р. Киплинг "Кошка, которая гуляет сама по себе" 6. П. Бажов "Каменный цветок" 7. А.И. Куприн "Слон" 8. А.П. Чехов "Каштанка", "Мальчики" 9. Ю. Олеша "Три толстяка" 10. В. Гауф "Калиф - аист" 11. Стивенсон "Остров сокровищ", "Черная стрела" 12. М. Зощенко, рассказы 13. Н. Носов "Незнайка в Солнечном городе». 14. Александрова "Домовёнок Кузька" 15. Алексин "В стране вечных каникул" 16. Бианки "Синичкин календарь", "Лесные происшествия" * 17. Гюго "Гаврош" 18. Скребицкий "Сказки следопыта", "Лесной голосок" 19. Сладков "Бюро лесных услуг" 20.Пришвин "Кладовая солнца" 21. Эсхил "Прометей прикованный" 22. Т.Янссон "Муми-Тролль и страшная комета", "Муми-Троль и шляпа чародея" "Волшебная зима", "Опасное лето", "В конце ноября" 23. П. Бажов "Малахитовая шкатулка. Сказы" 24. Треверс "Мери Попинс
помоему мало! прочитай в один день и лето свободно!
Скачать аудиокниги, закачай себе в мр3 плеер и слушай.
Прочитай только те, которые тебе самой интересны. А остальные можешь в краткой форме в интернете прочитать. Не перегружай свой мозг, за 3 месяца 37 книг, не каждому взрослому под силу, а тебе тем более 9.
они с ума посходили? может на выбор все таки, пару книг из этого списка