Воспитание детей
какие книги могут быть интересны мальчику 9 лет?
не могу заставить ребенка читать. сейчас читаем "волшебника изумрудного города" - все части. но читаю я, хотя взять книгу эту в библиотеке была его инициатива. хотелось бы, чтоб что-то заинтересовало его настолько, чтоб сам читал.
почитайте книги о войне. мальчики любят щекотать нервы)) ) "Четверо из России" (не путать с "Три товарища" Ремарка))) ) - думаю, понравится. попробуйте. (автора не помню, к сожалению) . или про экспедиции всякие, Григория Федосеева. Обратитесь к советской прозе, там много интересного. если это "взрословато" Вам покажется, почитайте Незнайку на Луне. только мультик не смотрите - ерунда полная.
Что значит не могу заставить... .
В 9 лет уже давно пора читать самому, а не маме за него.
Галина Калаева
просто выхода другого нет. сам вообще читать не хочет
У него же есть любимые персонажи, вот и найти книгу с ними.
ну я думаю что дети уже рождаются такими - которым интересно и не интересно читать.. . Вот я с 5 лет Спартаком зачитывался.... Другие знакомые - едва-едва учебник по Автовождению осилили)) ) каждому своё....
Книги? Вы в каком времени живете? Посадите его за комп - читать научится очень быстро.
G@lk@ G@lk@
стебешься?)))
Мой ребенок в этом возрасте начал с удовольствием читать Э. Блайтон, книги из серии Великолепная пятерка. Я тоже читала, вместе делали прогнозы развития событий. Брали в библиотеке.
фантастика, приключения
Его заинтересует любой популярный бред. Выбирайте книги самостоятельно.
Корней Чуковский
Галина Калаева
что конкретно?
G@lk@ G@lk@
для 9 лет наверное уже слабовато...
энциклопедии машин или оружия
купи ему книжку "я познаю мир" очень познавательно
артемис фаул
М. Твен Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
мы читали десткие ужастики, очень понравилась приключения в лесной школе (автор Нестайко) , сейчас очень много чего интересного!