Воспитание детей
Посоветуйте книгу мальчику 9 лет.
Ни как не можем приучить любить книги. Помогите найти что нибудь интересное. Он любит всякие ужастики там кровь монстры и все такое, может есть какой нибудь легкий ужастик? Или может сборник страшных историй?
Сейчас есть много ярких книжек где в основном - картинки. А вообще приключения маленького волчонка в темном лесу ( точно не помню) - отличный вариант. Там вроде и кровь есть, и вампиры всякие но это как раз для такого возраста
у Кинга много сборников рассказов небольших
Ирина Укустова
Не слишком ли это... кхм... мрачно для девяти лет?
Туве Янссон. Муми - тролль
Если "Он любит всякие ужастики там кровь монстры и все такое", то поздно спохватились. Хороший вкус нужно было прививать, когда ребенок читать учился. Например, "Маугли" или "Приключения Гулливера" ему читать нужно было.
Мне ужастики Роберта Стайна нравились примерно в этом возрасте.
Робинзон Крузо, Дети капитана Гранта, Остров Сокровищ
Быть котом, а вдруг заставите. Тоже как бы фентези)
Книги Stalker ему купите) Как раз мне кажется для такого возраста их и пишут. Уверен что ему понравится.
а фантастику пробовали давать читать, а художественную литературу про ВОВ? Книги его возраста Мишкина каша... Драгунский носов и прочие
Мой тоже любил всякую гадость читать. Как то в школе за хорошую учёбу подарили ему книгу В. Драгунского Денискины рассказы, читал с удовольствием. А потом в экранизации смотрел, сравнивал что не так как в книге.
У моей подруги ребенок в этом возрасте "Гарри Поттера" читал
Иоанна Хмелевская «Сокровища» интересная книга для 9-10 лет и можно Робинзона дать почитать, там и текст не особо сложный для 9 лет и словарный запас неплохо пополнит.
Жюль Верн. Там и ужастики и приключения и все хорошо кончается))