Воспитание детей

мальчик, 9 лет психует и нервничает

Мальчик психует, плачет (не на взрыв, поднывать начинает), когда кто-то говорит что-то противоположное его мнению. Например, он в чем-то неправ и я пытаюсь ему что-то спокойно объяснить, но он начинает нервничать и пихаться ногами.
ему нужно идти к психологу и неврологу.
Татьяна Боярских
Лучший ответ
Неправильно ребенка воспитывают. Подавляют.
на каждое пихание и брыкание ногами - всыпать ремня по тому месту, откуда эти самые ноги растут. Такое поведение с натяжкой можно простить трехлетнему малышу, но никак не 9-летнему пацану.
Когда вам пытаются объяснить, что вы не правы, вы ведете себя примерно так же. И практически все. Никто не любит быть не правым. И частенько бесится еще больше, если и сам понимает, что не прав. Меняйте стратегию. Используйте другие обороты речи. "Общаться с ребенком как" почитайте.
" Яночка "
Скорее всего - это характер такой, не давите сильно на ребенка.
Jelena Milman
Без отца, видать, растёт. Отец бы научил, как себя вести, как принимать факты.
Пихаться ногами недопустимо. Поставьте перед фактом, что родителей нужно слушаться, а не хныкать. И есть слово НАДО. Набаловали.
Типично женское воспитание . А дети копирут родителей . Жначит вы сами такая . Срочно в борьбу его запишите, чтоб в мужском коллективе вращался . А то вырастет типичной бабой- истеричкой .
♥ДеϸვΚϫя★♥ ..,
Это либо избалованность либо болезнь. К психоневрологу или психиатру сходите. Мы курсами лечимся, наааамного легче ребенку становится.
Если считаете психиатра недостойным врачом, то попейте два-три дня персен или новопасит по инструкции. Если будет ярко заметна разница до и после - точно надо к врачу иначе будет хуже. Тем более подростковый возраст скоро.
без отца ростили? не нравится? короче поступаем так.. или ты делаешь как надо.. или пендюлей по сраке получишь.. есть третий вариант сдаем тебя в интернат а сами выпишем более послушного.. ;)
Ольга Рогова С отцом
Строго воспитываем, слушается
Но психует сильно
Проблемы некоторые с головой
всё понятно, срочно в магазин игрушек, либо зоопарк.
Diana Scutaru