Воспитание детей
Сможет ли 6-летний ребенок перенести 18-часовую поездку на море в машине? Не укачает? И что тогда делать, если ему станет н
Если машина комфортная, все будет нормально. Возьмите игрушки, книжки и др. для развлечения. От укачивания в аптеке есть таблетки, но чаще они не нужны. Мы ездили с детьми, когда им было по 2-3года и сейчас (10лет) . И не 18час, а двое суток.
если не укачивает то нормально купите браслетики от укачивания
На машине всегда можно остановиться, пол часа посидеть в тенечке на ветерке, размяться, побегать...
только с остановками. Ехать надо в детском кресле, а врачи в нём не рекомендуют ехать более 2-3 часов подряд.
Nika *
это в каком таком кресле ездить не рекомендуют? первый раз такую информацию вижу!!! вот чудеса-то!!! наше автокресло даже раскладывается, чтобы спать удобно было....
Все по-разному, но в основном это для детей очень и очень плохо. Вы попробуйте покатать его на машине часа два, если не вырвет, значит, он вполне сможет выдержать и дольше (с остановками, конечно) . Моего сына лично уже через полчаса рвет, даже если ничего не ел. Если начнет в дороге рвать, ничего не поможет вообще! Будет рвать желчью, когда еда в желудке закончится. ЛДучше бы вы его оставили дома или потратились на поезд.
я и с двухлетней нормально ездила 17-18 часов на машине.. . выехали в ночь, она сразу отрубилась в автокресле и спала до утра.. .
но если вы никогда до этого не ездили на машине с ребенком, то может и укачать...
это индивидуально
В детском кресле - трудновато. Лучше если будет возможность положить его на заднее сиденье, голову - на колени.
конечно, индивидуально... с остановками.. .
а так масло эфирное апельсина можно нюхать, когда укачивает, да и продают в аптеках таблетки от укачивания)