Воспитание детей
Маленький "родничёк"- чего бояться?Что делать?
Возможно повышенное внутричерепное давление, отсюда-возможны головные боли в будущем, повышенная возбудимость. У моей дочки родничек закрылся около 6 месяцев. Консультировались у невролога, давали успокоительные, типа глицина, и из гомеопатии, но что, не помню-врач прописывала. Сейчас вроде все нормально, только психует по любому поводу, хотя я такая же: ) Но это уже из другой оперы:)
у старшего сына был маленький родничёк, закрылся в 4 месяца! ему уже 18 ( сыну ) и всё в полном порядке )))))))))
эт как...
Сами по себе размер и время закрытия родничка ни о чём особом не говорят. Родничок в норме может и в 3, и в 6 и в 12 месяцев закрыться и даже в 2 года. Генетика здесь определяет всё. Важнее оценивать форму головы и темпы прироста окружности головы.
с такими вопросами к специалистам. а то вам тут понарасскажут. вот тогда точно будете бояться.
С пятикопеечную манету, пульсирует. Переживать нет причины, обычно бабки квохчут насчёт маленьких родничков, не бери близко к сердцу.
Ничего не бояться, закрываются они, у кого-то к году, у нас вот к 2-м, но это тоже считается нормой, где-то читала, что до 2,5 лет должен совсем пропасть
Господи. А суть в чем?
чревато внутричерепным, нив коем случае нельзя кальций .
ничего не боятся и не делать, родничек зарастает у детей к году, может позже) Если я правильно ваш вопрос поняла