Воспитание детей

мамочки, советуйте, у кого были аденоиды!?

были сегодня в платном медцентре-делали осмотр и снимки- сказали, что надо удалять аденоиды и подрезать гланды-стоимость оперций двух 34 тысячи.... вот думаю- может в морозовскую поехать- или там плохо?
Елена Котегова
У нас были аденоиды, причем разросшиеся как-то внутрь и давали постоянно осложнение на уши, врачи говорили удалять. Но мы вылечили, принимали постоянно гомеопатические лекарства и дома работали аппаратом ДЕНАС (правда гомеопатия это так муторно, все по капелькам, горошинкам, да еще и по времени) . Но уже лет 10, как забыли про аденоиды.
Галина Климова
Лучший ответ
у нас были у сына - удалили в 4 года и забыли. а племяннику тянули-тянули чуть не до 10 лет - ходил всё время с открытым ртом и на умственную деятельность это влияет - а потом всё равно удалили. я считаю, что нечего тянуть. доверяю мнению врачей.
про цены не знаю, мы оперировали ещё в СССР)))
По анализу крови такой вывод сделали? Их удаляют в крайних случаях, когда ангина 5-6 раз в год. В остальных случаях их можно подлечить. Без них человек чаще болеет простудными заболеваниями.
У меня они воспаленные уже год, но анализ крови при этом пограничный, стептококи завышены на 2 ед, и ангинами не болею при этом. Врач отказался делать операцию, сказал полоскания, отдых у моря, гомеопатические средства.
Основное показание к удалению-это именно частые ангины. Ангины дают осложнение на сердце, этим и страшны.
Если ваш ребенок ангинами часто не болеет, поговорите с другим специалистом, удалять любой орган всегда хуже.
Елена Котегова мы каждый месяц на антибиотиках -сопли с гноем постоянно,горло тоже вечная проблема(аденоиды очень большие-ни капли воздуха не попадает....думаю,что лучше резать
исходя из всего удалять надо. Мы тоже мучались, я видела, как ребёнок плохо спит, беспокойный и пр.... да что говорить, вы и так знаете.
Удаляли в 5 лет.
Если хотите в морозовскую поехать, то езжайте, разузнайте там обо всем, проконсультируйтесь. А потом сделаете выводы и определитесь, где лучше.
Наташа Корж
Все детство сыну назначали операцию на аденоиды, а он дышал нормально, болел не чаще других, вот только кашлял. Ухаживала за его носом, промывала, иммунитет укрепляла-ничего, и без операции хорошо живем, болеем редко, уже 17 лет. В морозовской проконсультируйтесь, т к мнение оперирующих бесплатных врачей может радикально отличаться от мнения заинтересованных врачей платного медцентра-лично и неоднократно с этим сталкивалась.
у сына в 2,5 года были аденоиды 2степени. лечили лимфомиазотом и эофорбиум композитумом. прошли сами. в морозовской больнице мы не лежали ни разу.
Проконсультируйтесь еще у одного специалиста. Далеко не всегда аденоиды требуют немедленного удаления. У моей дочи тоже они-живем спокойно, редко болеем (закаливание, витамины, контроль здоровья). Успеете еще на операцию, если вам все врачи ее подтвердят.
Елена Гузий
Елена Котегова целый год бегаем по лорам-ребёнок измученный(этот лор самый грамотный со стажем 20 лет и очень вежливый,чего в бесплатных больницах я не видела никогда...просто денег жалко...хотели летом отдохнуть
Не удаляли ничего. Были аденоиды 3 степени. Врачи все кричали-только удаление. К подростковому возрасту редуцировались.
Аида Давлеткулова Нина! Почему не кол ? За ответ о УЗИ ? ::))
Довели до 3 степени потом пошли к лору в гос. поликлинику, тётка пожилая и очень грамотная, составила нам довольно непростую схему- 10 дней мираместин, 10 дней масло туи, 14 дней лимфомиозот, 30 дней люффель, и гомеопатия барбарис по 7 горошинок каждый день рассасывать. Тьфу тьфу опустили до 1ой степени и не знаем забот. но раз в 1,5-2года повторяем курс. Удалять нам не рекомендовали . Морозовская больница-мне не понравилась, не знаю как лор отделение, но отделение урологии отвратительное мягко говоря. Я советую Филатовскую. http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/dpt_p0081?OpenDocument
Галина Коваль
Елена Котегова надо попробывать вашу схему-я только не очень поняла-это всё одновременно давать или каждое лекарство отдельно-пропить 10 дней одно потом начать другое?
Не удаляйте, ребенок перерастет, к 12 годам все пройдет. У меня и брата все ок. Пройдите лечение, всякие масла туи и т. д. Если конечно ребенок задыхается и мешает его жизнедеятельности, то возможна операция и то если лечение не помогло. А так поддерживать дыхание лечением и потерпеть. Я уверена что бедет все хорошо!
Елена Котегова лечения все перепробывали...задыхается не то слово- даже кушает с трудом-пожуёт и рот быстрее открывает чтобы воздуха вдохнуть(((