Воспитание детей

Сын полностью зациклился на одном фильме...

И всё это влетает нам в копеечку.. . Требует такие же очки, как у главного героя, зеркальные в чёрной оправе, требует модельку машины времени. Всё это стоит по три тысячи рублей.
Даже не знаю как реагировать. Выпрашивает, выпрашвает.
Её вдобавок полностью зациклился на нём. Смотрит каждый день, только о нём и говорит, разбирается в устройстве машины времени, даже ходит в магазины, спрашивает детали для сборки накопителя временного потока.
ЧТо делать?
Не потакайте ему. Мягко переключайте его внимание на что-то другое, почаще водите в парк, на природу, карусели.
Это зависимость, и лечится заинтересованностью чем-то другим, "клин клином".
Постарайтесь поменьше сидеть дома, чтобы не давать ему опять в "это" уйти. Незаметно выбрасывайте эти игрушки, типа потерялись, а новые не покупайте.
Чем меньше у него будет напоминаний о фильме, тем быстрее оторвется от него.
Nargiz Nuroniyon
Лучший ответ
Лечите. Он зависимый. А что дальше будет, вы представляете?
Не идите у него на поводу. Кино пусть смотрит, если ему нравится, но покупать ничего не следует. Надо постараться объяснить, что кино это выдумка и такое в магазинах не продаётся. Что всё это делали декораторы во время съёмок фильма. Развенчать в его глазах эту сказку, может и смотреть перестанет. А то это сильно смахивает на зависимость.
В 8 лет это вполне нормально. Винкс нам тоже в копеечку влетали, ничего, переболела.
Natasha Gorkunova
А вы покупаете? Раз купили вот и ноет.. Не потакать. А вы требуйте примерное поведение и учебу. У нас без пятерок нет доступа к компу например.
Аня Кaпeльчик
Тут советуют каруселями отвлечь или походами в кино. Это не лишнее, и тоже в копеечку влетит. И вот вас, советующих чем отвлечь, если Вы хотите колье шарлотты, а вам его рестораном замещают. Ну посетите ресторан, насладитесь едой и атмосферой, а про колье мечтать не перестанете.
У меня личный опыт, правда не на конкретном фильме, а на разные мелочёвки приходилось тратиться.
Ребёнок у Вас в школу ходит. Не отговаривайте его от подражания - пройдёт само, и не потакайте.
Лучше всего, если в шкое платные обеды и завтраки, заплатите за это сами, а сынишке давайте карманные деньги ( рублей 100 в неделю) и пусть сам распоряжается - сразу тратить или на что-то подкопить. Если неделя в школе без троек или одни пятёрки ( как Вам удобнее, а проверить по электронному дневнику можно - там оценку не подделает) , то добавляете ещё 100 рублей. А на очки или детали дополнительно не тратьтесь. Пусть из карманных денег тратит.
Таким образом и Вам не так накладно будет, и сынишка может постепенно на учёбу переключиться, и научится не тратиться на пустяки.
У меня дочка таким образом стала деньги копить на подарки для родителей и себе на хорошие украшения ( купила понравившийся серебряный кулончик.
Конечно, по началу ребёнок может и на ерунду потратиться, но не ругайте его за этоему было в радость, а потом сам поймёт что для него важно - жевачки каждый день или детали для модели машины.
Лида Егорова
А для вас было бы лучше, чтоб он в компе зависал? Или с пердышней в подворотне сигаретки пробовал?

Может просто объясните, что поддерживаете его увлечение, но не до такой же степени, что деньги тратить с такой скоростью. Объясните, что деньги не с неба падают, что тратить их надо с умом, что со следующей ЗП и купите ему то что он просит!!!
Валерия
волю фантазии
да вы и сами не плохо стали разбираться! ну что можно сказать по этому поводу, попробуйте ему подыгрывать все же ребенок, покажите другое кино ( к примеру по комиксам снятые Человек паук, Люди x, Фантастическая четверка, и т. д).
Олеся Мищенко
Ужас-то какой.. . Я в детстве два месяца подряд каждый день смотрела "Приключения Электроника" (3,5 часа свободного времени) , жила только им и чувствовала себя счастливей, чем сейчас. Не ради этого ли живёт человек? Не поэтому ли многие вспоминают своё детство как лучшие годы жизни, что были способны увлекаться всей душой?
И ещё: очки не могут стоить 3 тысячи рублей. Мой совет: спросите, что он хочет больше - и купите ему что-то одно. Не скупитесь.
убейтесь всей семьей ап стену!
Это шутка? ему сколько лет? Подцепи его на фильм, где главный герой был нищим, и добился всего сам, раз он такой киноман =)
Не переживайте! Переболеет! Завтра увлечется чем нибудь другим, а об этом забудет. Только не давите на него и не кричите.
Не покупать. Но пусть смотрит. Может, машину времени придумает)
K.
Katerin ...
Юлия, здравствуйте. У нас сын тоже зациклен на Делориан и конденсаторе потока. Вы справились с этим? У нас и куртка как у мартина макфлая. Выпрашивает модель машины на день рождения. Машина времени везде - в рисунках, из конструктора, на даче соорудил ее из хлама. Я и рада и не рада. Хотелось бы, чтоб еще чем-то интересвался. Сыну 7 лет.