Подумал и скажу, что не заметили выше - с мамочкой контакт хотят наладить!)) ) Вот, например, когда я с коляской гулял 2м 100кг рожа как сковорода - все разбегались с тротуара по кривой дуге!))))))))))) ) А ты с колясочкой намного интереснее людям)) )
Ну и немного есть эффект высказанный Еленой el (Мудрец).. . Скажу, что сглазу подвержен тот, кто верит в него и подсознательно предполагает возможность порчи. Оботри подолом или просто проточной водичкой умой личико после прогулки.
Воспитание детей
Зачем заглядывают в коляску на малыша? Ну что там хотят увидеть? ? особенно если ему и месяца еще нет
ничего не хотят - сравнивают со своим и все, что Вы сразу негатив видите
и что? просмотр младенцев возрастом менее 1 месяца запрещён нормами морали?? ? Это прекрасно - любоваться малышом.
А чего не посмотреть-то???.))) ) Вроде это не запрещено законодательно...)
Да кому вы нужны, заглядывать к вам. .
А если это делают ваши друзья- спросите у них)))
Понятия не имею, да и если честно никогда не обращала внимания кто и куда заглядывает ) Но теперь, после подобных вопросов я стала понимать, почему в жару у некоторых коляски наглухо закупорены и мамаша злобно зыркает по сторонам.... все мля сглаза боятся ))) Успокойтесь, никому ваше дитятко не нужно, ни-ко-му.
У дочки коляска была открытая по максимуму, повернутая "лицом" к прохожим, никакими сетками, чехлами и прочей дребеденью я ее никогда не закрывала. Ничего страшного в том, что прохожие видят ребенка я не нахожу.
На детей смотрят точно с таким же любопытством, как на кошек и собак, которых выгуливают хозяева )
Зачем-зачем.. посмотреть..
прям-таки и заглядывают?
че прям голову засовывают вовнутрь?
просто так.
Моветон
У младенца энергетика чистая, вот и хотят (неосознанно) себе урвать. Предки не дураки были, когда первые 40 дней никому кроме родственников младенцев не показывали.
Я не призываю всех гонять от коляски, но подолом своей юбки лицо малыша вытереть после прогулки иногда полезно.
Что они там хотят увидеть? Ну если вы с пустой коляской не гуляете, то хотят на ребеночка посмотреть. :))))
любуются)
Элементарное любопытство.
Занавешивайте занавесочкой.
Любопытство у людей и бестактность, вот и заглядывают.
Если хотят посмотреть, то лучше спросить.
Ведь знают, что у молодой мамочки после родов идёт перестроение организма и от этого она слишком восприимчива, обидчива, ранима. Из-за какого-нибудь пустяка может молоко пропасть.
А главное чужой человек может дохнуть на малютку какими-нибудь бактериями и в итоге насморк.. .
Мне повезло тем, что рядом лес, в котором кроме мамочек с колясками только грибники гуляли, да собашники ( но собашники ходят туда, куда на коляске не проедешь) .
Девушка, постарайтесь гулять подальше от скоплений народа, а лучше вдвоём с другой мамочкой. Она больше чем другие поймёт радости и проблемки.
А ещё закрывайте коляску накомарником ( есть такие сеточки специально для колясок) и будет защита не только от любопытных, но и от комаров и мошкары.
Я бы еще и понюхала, если бы дали...
Я в слинге носила, туда заглядывать не решались, тем более он там кушал частенько))))
Не стоит давать заглядывать в коляску до крещения малыша. Если уж так, то оденьте малышу красненькую шапочку. И малыш не видит яркий свет и говорят, что красное сбивает сглаз.
Евгения !!!
а если акушерка в роддоме сглазит?
Елена Москаленко
Гы-ы-ы...)))
Оксана Остапенко
Епт.. А если его вообще крестите никто не собирается? Всю жизнь в красной шапке ходить будет?
у ребенка энергетика чистая и светлая, поэтому ..но это не полезно для самого малыша, когда чужие разные люди лезут к нему
наверно из любопытства, и чтобы "прикоснуться" к прекрасному. ведь дети как ангелы. я себя сдерживаю) хотя иногда хочется)
Умилиться.
Но если прям переступают грани - я бы осадила.
Малыша хотят увидеть)) ) Если Вам это так неприятно, предупреждайте сразу любопытных или завесьте обзор красивым ажурным "уголком"....А вообще поменьше суеверий и побольше позитива!
Милую мордашку или реакцию ребёнка на чужую харю (надеются на улыбку). А если ребёнок спит то "ути пути какое сонное личико".
о да это жесть просто вроде ничего страшного но блин фиг знает кто и какой глаз смотрит, я я дочу еще и летом родила уууууу это что то было все нос суют, я маскитную сетку другую купила поплотней и надевала там разглядеть тяжело было что либо.