Воспитание детей
Стоит ли загружать ребёнка учебой на летний период?
Дневник дочери не просматриваю, знаю, что учится на 4 и 5, доверяю ей в плане учёбы самой и с уроками не помогаю никогда. Вчера попросила я поиграть в игру на английском языке, она согласилась, а мне интересно стало заслуженная ли 5 в четверти. Я была разочарована, для 7 класса уровень низкий для этой оценки, не смогла составить правильно предложения и произношение не к чёрту. Может нанять репетитора или пускай как будет? Знаю, что учитель у неё добросовестный и оценку за красивые глазки не поставит.
за что тогда поставил???? вы не преподаватель английского и то увидели недочеты.. . Нанимайте репетитора, если позволяют доходы, а то запустите, потом тяжело ей будет. Лучше все делать вовремя. Еще нагуляется, все лето впереди и не целыми же днями она за английским сидеть будет
полная расслабуха летом отбрасывает ребенка назад.
повторять правила. решать примеры. читать книги по истории. , классику и то. что мб "модно в их среде.
учите чему-то полезному по хозяйству.
знаете язык- говорите на определенные темы.
подбирайте фильмы . тексты познавательные- все будет правильно.
но! действительно выучить язык можно только с носителем языка общаясь.
наших"отличников" по языку в школе не понимают нигде. очень часто.
учите чему-то полезному по хозяйству.
Галина Дубовая
Вот и я так своей говорю,что понять что она говорит на английском не возможно,получается наших учителей плохо в институтах учат?
каждый сам решает, но мы занимаемся летом всем понемножку, и в лагерь едет сын в английский.
нюш а ты в течении года узнать способности ребенка не смогла ?))
дай ребенку отдохнуть!
Галина Дубовая
Да нет,периодически играем в такие игры круглый год.,но английский как то вот так.К другим предметам претензий нет.
если только английский, то с нее не убудет, пару раз в неделю походить можно
да всегда так было. знания появились потом, после школы, когда у меня у самой по английскому пятерки стояли, а я и двух слов связать не могла, занялась самостоятельным изучением. и моя племянница тоже самое, толком алфавит не знает, а оценки не ниже 4. если вы сами знаете язык, то в качестве игры предложите дочери периодический разговор, требуя ответов именно на английском, например, тема "доброе утро, что ты хочешь на завтрак". а репетиторов и курсы планируйте ближе к сентябрю.
Конечно, нужно заниматься! Раза два в неделю самое то. Дальше программа усложнится, если не повторять - в новом учебном году будет трудновато.
Кстати, Вы, как мама, обязаны просматривать дневник и расписываться каждую неделю. Там специальная строчка есть.. .И на странице с итоговыми отметками тоже. :-)
http://www.s08016.edu35.ru/index.php/2011-04-05-10-25-21/76-2011-04-10-10-04-03.
Галина Дубовая
У нас такая система росписи давно отсутствует, у нас частые встречи с учителями по этому поводу,если у учителя есть претензии к учебе обязательно звонят родителям
Я бы дала отдохнуть ебенку
каникулы на то и даны
ну или ближе к сентябрю репетитора наняла
каникулы на то и даны
Английский с репетитором все равно за лето не подтянет, самое лучшее практика с англоязычным человеком .У нас знакомый ребенок 4 года занимается с репетитором и ездил в языковой лагерь, так он не особо лучше стал понимать язык, чем дети которые только в школе учат .
так уж слепо доверять не стоит учителя стараются но и вы должны осуществлять контроль
Если ребенок учится в течение года на хорошие оценки, то в летний период ему нужно отдыхать. Он это заслуживает. Репетиторов можно и лучше нанимать в учебный период.
А вы в отпуск на работу ходите?
Марина Капитонова
Единственный адекватный ответ!
Вы ведь в отпуске хотите отдохнуть, а не работать, так и ребёнок, хочет отдыха. По отношении оценки и качества знаний, у учителя есть нормы по количеству и качеству знаний которыми должен обладать ученик в данном классе и исходя из них он ставит оценку.
Ну если так легко определяете произношение могли бы почаще играть в америкосов с дочерью, да и в англоязычную страну на лето попрактиковаться .
лето создано чтобы отдыхать а репетитора найми где то в августе
наверное стоит нанять репетитора!
Нет ни в коем случае )) это же каникулы